В Кургане подрядчик сорвал ремонт важного объекта

В Кургане подрядчик сорвал ремонт важного объекта

В Кургане подрядчик не приступил в этом году к ремонту объездной дороги от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской. Контракт с ним расторгнут. Власти объявили новый аукцион.

О ремонте важного для города объекта рассказал глава Кургана Андрей Потапов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он подчеркнул, дорогу начали приводить к нормативу два года назад. За это время улицу Автозаводскую отремонтировали на участке от 2-ой Часовой до Галкинского переезда.

- В ноябре прошлого года по результатам конкурса заключили двухгодичный муниципальный контракт на капитальный ремонт дороги. За 2020 год подрядчик установил 50 опор освещения, закупил материалы для дорожной одежды; возобновить работы должен был с 10 января, однако к ремонтам так и не приступил, - написал Потапов. - Мы направляли ему претензионные письма, должной реакции не последовало. В итоге контракт был разорван. Подрядчику начислена неустойка – порядка двух миллионов рублей.

Ожидается, что новый контракт на ремонт дороги будет заключён в начале апреля.

Глава города уточнил, объездная дорога, которая проходит через Загородную, 2-ую Часовую и Стройбазы, - самый протяженный объект. За сезон предстоит привести к нормативу 9,6 км дорожного полотна. Будут сделаны тротуары в границах жилой застройки, которых ранее не было, установлены 25 остановочных комплексов. 

Ранее Андрей Потапов в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте» анонсировал крупный ремонт дорог.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Жители Зауралья
01.04.2021
Что за враньё!!!!! Ремонт Автозаводской был произведен не до 2-ой Часовой а всего до перекрестка Автозаводская - Стройбазы, и как всегда преувеличили и опять надежды НЕТ, что проблемный участок дороги ( дорогой это назвать сложно, просто направление) так и останется в ямах уже который десяток лет!!!
Игорь
01.04.2021
К тому же этот участок дороги очень любят большегрузы, которые объезжают весовой контроль. Да и ремонтировали только до спорткомплекса, который напротив Курганприбора, и от Чеховского моста до переезда.
Жители важного обьекта
04.04.2021
Ктои когдаремонтировал ул.Часовую до переездасебято хоть слышат её более 20лет наделали .Может обратите внимание что на ул.Сройбаза в 15 м находится Абз асфальный завод что ведь некому делать дорогу
Написать комментарий

Читайте также