Для врачей курганской больницы разработали новую систему оплаты труда

Для врачей курганской больницы разработали новую систему оплаты труда

Коллективу Курганской больницы скорой медпомощи представили новое положение об оплате труда. Главный критерий – прозрачность системы доплат.

Сегодня, 31 марта, в департаменте здравоохранения главный врач БСМП Вероника Евдокимова рассказала руководителям двух отделений – хирургии и реанимации о предложенных поправках в систему оплаты труда.  Как сообщает официальный телеграм-канал правительства региона, представители коллектива БСМП согласились с новым положением. 

Напомним, в начале года проверяли финансово-хозяйственную деятельность БСМП  – закупки и начисление зарплат. Были выявлены нарушения. 

- Например, молодые врачи, которые брали много дежурств, не получали достойную оплату. При этом были случаи начисления премий тем людям, кто не так много времени проводил с больными и не работал с такой интенсивностью. В феврале внесли изменения в оплату труда, но людям не разъяснили, как именно изменятся надбавки. Возникли вопросы. 26 марта коллектив пригласили на собрание в департамент здравоохранения. Там мы предложили руководству больницы совместно с врачами доработать систему, - объяснила директор департамента здравоохранения Елена Островских.

Новая система оплаты труда появится в больнице к середине апреля. По словам директора депздрава, она учтёт интересы простых сотрудников больницы, а не руководства. 

- Стимулирующие надбавки и допвыплаты больница будет платить тем, кто действительно много и напряжённо работает, - заключила Островских.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
31.03.2021
А если везде поскандалить, как на партсобраниях КПСС?
Написать комментарий

Читайте также