Определена главная миссия Кургана на ближайшие 15 лет

Определена главная миссия Кургана на ближайшие 15 лет

Курганская дума утвердила стратегию социально-экономического развития до 2035 года. В документе прописаны цели, сценарии социально-экономического развития, механизмы и ожидаемые результаты, оценка финансовых ресурсов, комплексный инвестиционный план.

Как уточнили в пресс-службе курганской мэрии, главная миссия Кургана, которая прописана в стратегии, на ближайшие 15 лет следующая: развитие города как промышленного, инновационно-технологического и делового центра, основного культурно-досугового центра притяжения населения региона, ключевого транспортного узла. 

Разработчики определили главную цель и пять ключевых приоритетов развития города. В их числе - активное благоустройство Кургана, создание красивого и современного общественного пространства, индивидуального архитектурного облика; развитие инфраструктуры, здравоохранения, физической культуры и спорта. Также приоритетными задачами является развитие IT-кластера, формирование международного и межрегионального туристического кластера.

В администрации добавили, реализация стратегии разбита на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды. Её будут реализовывать поэтапно. По результатам планируется рост показателей по инвестициям, объему отгруженной продукции, увеличению субъектов предпринимательства, улучшение по ряду других важных позиций. Предполагается, что мероприятия могут быть реализованы за счет национальных проектов, федеральных, региональных и муниципальных программ.

Разработкой стратегии развития Кургана до 2035 года занималась экспертная организация «РОСТ» (г. Тюмень).

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Нью
01.04.2021
Главная задача этого региона на ближайшее будущее сгинуть совсем! Врачей нет, дорог нет, образования нет Ничего нет хорошего!!! Одним словом рывок с прорывом в толчке!!!!
Для Нью
01.04.2021
Да ничего не делалось десятилетиями , это правда , но если ничего не делать а сидеть и стонать что все плохо то ничего и не будет . Я так и вижу как человек провалившийся под лед не пытается выбраться а тонет и думает " а все ровно я уже провалился все плохо не буду ничего делать лучше утону и сгину "
Марина
01.04.2021
С какой надеждой я радовалась переменам в Кургане... Сейчас ровно на 180 градусов - "Отстаньте от города!". К великому сожалению. В городе не стало жить комфортнее... Он становится больше похож на крикливый и ляпистый новодел, мини-мини-Москву.Шумно, крикливо, назойливо, скучно. Китайские светодиодные лампочки - это ещё не комфорт.Хочется сбежать и отдохнуть.Устроители "комфорта" идут по пути, от которого во многих городах уже отказываются. Стало ли мне жить комфортно - нет. Спокойнее- нет. Удобнее - нет.И отдельной строкой - не превращайте город в плац. Ну хотя бы набережную. Гулять на пекле - опасно для здоровья.
Мери
01.04.2021
Для Нью! Ты видимо зомбоящика пересмотрел! Очнись, оглянись, кругом деградация и разруха! Молодежь нормальная уезжает, старики вымирают! Образования ноль. КГУ - это не образования, жалкое подобие, с которым кроме как Кургана делать нечего!
Игорь
01.04.2021
"Всёпропальщики" вылезли .А что лично сделал ТЫ?
Гость
01.04.2021
Благими намерениями устлана дорога в ад. Это касается улучшения комфортности проживания в Кургане. Каждый последующий шаг перечёркивает то хорошее, что задумано. Та же велосипедная дорожка вдоль шоссе Тюнина. Хорошо, что разровняли и заменили асфальт. Смысл, если по этой узкой дорожке разрешено одновременно ездить на велосипеде, ходить пешеходам и и ездить автотранспорту?!! И самое странное - наставили ВПРИТЫК к дорожке лавочки. Лавочки сто крат увеличивают нагрузку на безопасность, создавая дополнительное перемещение людей! И да, летом колдыри за эти лавочки властям огромное спасибо скажут, будет где комфортно боярышник выпить и поспасть. Уже сейчас на дорожке возле лавочек много битого стекла. И как ездить на велике? Короче добра от всего этого благоустройства уже не жду. Ерунда.
Написать комментарий

Читайте также