На Урале в апреле ожидается избыток осадков

01.04.2021
Погода
На Урале в апреле ожидается избыток осадков

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидает россиян в апреле. В ряде регионов, в том числе и на Урале, синоптики прогнозируют большое количество осадков.

Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС. 

- Избыток осадков прогнозируется в Северо-Западном федеральном округе, в северных регионах Уральского федерального округа и на огромной территории - центр Хабаровского края, Якутия, Красноярский край, - приводит слова синоптика издание. 

По словам Вильфанда, еще в некоторых регионов, напротив, ожидается дефицит осадков в апреле.

- На юге европейской России, самый юг Центрального федерального округа, Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ставрополье, Нижняя Волга, здесь прогнозируется дефицит осадков. Дефицит осадков прогнозируется и на севере Красноярского края, и в самых южных районах азиатской части страны: это и Тува, и Забайкалье, - добавил он. 

По данным Гидрометцентра, температура воздуха в апреле и мае в большинстве регионов России будет выше нормы. 

По прогнозу курганских синоптиков, первые три дня апреля в регионе будут ветреными и тёплыми.  Сегодня, 1 апреля, столбики термометров днём покажут +7 градусов. Ветер юго-западный, местами с порывами до 17 метров в секунду. В ближайшие два дня воздух прогреется до +9 градусов. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также