В Курганской области у доверчивой пенсионерки украли полмиллиона рублей

В Курганской области у доверчивой пенсионерки украли полмиллиона рублей

Полицейские задержали мошенниц, которые предположительно обкрадывали пенсионеров по всей стране.

В середине февраля в полицию Катайского района обратилась 94-летняя пенсионерка. Она рассказала, что к ней домой пришли две женщины, которые представились социальными работниками. Они рассказали пожилой женщине, что проводится акция, в ходе которой они могут выполнить любую работу по дому. 

Пока одна гостья разговаривала с хозяйкой, другая обыскивала комнаты в квартире. В одной из них она нашла несколько кошельков с деньгами. Сразу после этого женщины ушли. Вместе с ними пропали личные сбережения пенсионерки в сумме 500 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело и спустя месяц нашли подозреваемых в Удмуртской республике. Женщины со своим знакомым ездили на автомобиле по всей стране и искали подобных доверчивых жертв. Деньги сотрудники правопорядка нашли при обыске автомобиля. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тетка
01.04.2021
И все пенсионеры плачут что плохо живут, практически в открытом доступе лежало полмиллиона денег, даже не спрятаны в постельное беллье, лучше бы детям отдала. Сотрудники полиции, делайте уже что то с этой проблемой, где был участковый, почему работу не провёл, почему не проверил проезжих.
Написать комментарий

Читайте также