Губернатор Шумков анонсировал масштабные работы по благоустройству в Кургане

Губернатор Шумков анонсировал масштабные работы по благоустройству в Кургане

Глава Курганской области Вадим Шумков рассказал о благоустройстве общественных территорий и дворов в регионе в этом году. Об этом он сообщил в социальных сетях.

По данным Шумкова, власти Кургана заключили контракт на благоустройство набережной на бульваре Солнечном. 

- Идёт проектирование благоустройства ещё одного километра набережной - от пляжа Бабьи пески в районе Шевелёвки. Параллельно с исправлением строительных недостатков, заключаются контракты на завершение работ по уже реконструированной части набережной, горсаду, ЦПКиО, - написал глава региона на своей странице в социальной сети «Вконтакте». - Выделено финансирование на завершение благоустройства набережных в Катайске и Петухово.

Кроме этого, в этом году в Кургане планируют отремонтировать порядка 100 дворов, сообщил Вадим Шумков в Instagram.

Как ранее писал портал «Область 45», в Министерстве строительства и ЖКХ составили индекс качества городской среды за 2020 год. Свои позиции улучшили несколько зауральских городов. Средний балл региона вырос со 145 до 152.

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Вадима Шумкова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Ольга
03.04.2021
Почему то всё в центре, а вот в восточном вообще не чего не делается, дороги все в ямах, детям даже погулять не где, везде вода стоит, потому что нет ливневой системы. Мы тоже хотим благоустройства територий
Вася
03.04.2021
Придите в центер посмотрите !!!
Митька
03.04.2021
2ю Часовую опять кинули с дорогой!
Руслан
04.04.2021
А почему бы не улицу 50 лет влксм в городе щучье
Татьяна
04.04.2021
2-я Часовая нужна только нам,её жителям,губернатор здесь не живёт и даже не ездит. Ему нужен проспект Тюнина и центр города
Стас
04.04.2021
Господин Губернатор! Уберите пожалуйста вообще стеклянные остановки. Во-первых, их периодически разбивают, а восстанавливать вообще не спешат- у памятника К.Мяготину, например, она разбитая стоит с осени 2017 года!!! Как минимум много месяцев будут раздражать внешним видом: мэрии похоже наплевать на внешний вид города. Но главное- они непрактичные: после любых осадков моментально в разводах. Никто ведь их не моет. В прошлом поставили по городу много бело-синих остановок. Они и намного симпатичнее, и пыль-грязь на них не видна, и дешевле, и никто их не ломает.
Людмила
04.04.2021
Ул 9Мая одну половину привели в порядок вторую нет хотя бы из уважения к названию засыпали ямы А за снег спасибо всю зиму чистили Молодцы и службы и губернатор
Ольга
04.04.2021
Разберетесь с собаководами. Почему не издадут региональный закон, чтоб хозяева убирали за животными. Ведь не пройти, все оттаяло, одно гавно плывет, извините за выражение. Возле домов такая грязюка и все в фекалиях.это равносильно, что мы все будем ходить и с... Ъ возле дома. А потом всякая зараза. И ходим это месим.
Людмила
04.04.2021
В Северном возле дома 3 по ул. Озерной не пройти и не проехать: везде грязь.Пожалуйста, обратите внимание на этот район города!
Мария
04.04.2021
Хочу поддержать Ольгу,по поводу притензий к владельцам собак...провели рейды и оштрафовали несколько человек, моментально бы все узнали и стали гулять с пакетика и за своими любимцами
Мери
05.04.2021
Так же все будут как набережную делать! Год не прошел все уже развалилось!!! Денежки зато были отмыты!!! Улица Дзержинского ни на одном перекрестке дорогу не перейти, море грязи воды! Зато не так давно эту улицу ремонтировали! А то что подход к пешеходным переходам даже не и не думают заасфальтировать! И нет дела администрации!!!
Анна
05.04.2021
Губернатор сам собаковод. Так что вряд ли что то изменится. О каком вообще благоустройстве речь. Делают благоустройство придомовых территорий, а насфальт ложат, как попало. Вода стоит. И никомун е надо, хоть лодку бери и плыви по луже с фекалиями. Одна показуха. Вот только пишут, а возможно и ныне там. Делают в центре, в радиусе 100метров, а там тяп ляп. Действительно деньги наши на ветер, да распиливают. Хозяина нет за всем этим или хозяйственника. Грязюка непролсзная, месяц апрель. А лето у нас короткое. Потом снова грязь, гололед и сугробы. Иже бы эти инсайдеры молчали.
Юрий
05.04.2021
На владельцев животных надо ввести налог, на эти средства сделать вольер и организовать их содержание
Галина
05.04.2021
Какие вы люди не благодарные.Ведь не возможно сделать все и сразу.Ведь весна без грязи не бывает.Итак всю зиму снег вывозили. Вспомните разве раньше так было.
ИМХО
05.04.2021
Про остановки поддерживаю. Посмотрите сводки происшествий той же Тюмени. Там ломают стеклянные остановки ну ничуть не меньше. С той разницей, что в Тюмени сразу же восстанавливают, и создается ложное впечатление культур-мультур. А у нас..........
Гостья
05.04.2021
О набережной... На каком основание разрешили второй, дополнительный выезд со стоянки на набережную жильцам дома по Климова 52?!! И мало того, работы ведуться за счёт средств городского бюджета и заложены как благоустройство набережной... А это далеко не копейки. С чего вдруг такие преференции? И это после разговоров о том. что денег в бюджете города мало. Это ведь не дорожка, которой могут пользоваться все, а конкретно только для одного дома и опять под шумок. Была раньше там дорожка в советские годы, но тогда и дома этого вместе с заборами не было.. Несколько лет назад жильцы расширили стоянку за счет тропинки для прохожих, в результате чего людям приходилось карабкаться на горку. А теперь вот личная дорога с выездом на набережную за деньги и чужого кармана. Удивительные дела творяться!
Марта
05.04.2021
Очень нравятся стеклянные остановки! Очень! Стильно, современно! В отличие от уродливых и бестолковых железных "гробов", которые наконец-таки снесли! Ура! Можно увидеть подходящий транспорт, не заслонятся обзор.
Марте
06.04.2021
Вы серьезно сейчас? Просто ради интереса- пройдите мимо ЛЮБОЙ стеклянной остановки. У меня одного со зрением неладно или они все криво стоят? Каркас у всех уже с ржавчиной. Куча трещин на стеклах. Пыльные, мутные. И сравните с новыми остановками на Б-Петрова у центра "Рено", у "Меркурия"... Вот где красиво, стильно и современно! И практично! И недорого! И никто не ломает.
Написать комментарий

Читайте также