Мошенники убедили жительницу Кургана перевести 600 тысяч рублей

Мошенники убедили жительницу Кургана перевести 600 тысяч рублей

Жертвой телефонных мошенников стала 42-летняя жительница Кургана. Женщина поверила незнакомцу, который сказал, что на неё незаконно оформлен кредит.

По телефону мужчина, представившийся сотрудником банка, предложил женщине взять реальный займ и перевести эти деньги на безопасный счет. Ранее злоумышленник сказал жительнице Кургана, что на неё незаконно оформлен кредит. 

Потерпевшая взяла в банке крупную сумму денег и сделала несколько переводов через банкомат. В каждом телефонном разговоре злоумышленник просил держать их разговор в тайне и никому не сообщать о своих действиях.

Карту женщины заблокировал банк, заметив подозрительную активность. Однако через сутки жертва мошенников вновь поехала к банкомату и перевела остальные «кредитные» деньги. Общая сумма транзакций составила более 678 тысяч рублей. После этого лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело, уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейские ещё раз напоминают, что во время звонков от незнакомцев с просьбами перевести деньги на счёт, назвать трехзначный код и пароль из СМС-сообщения необходимо прервать разговор. Чтобы проверить сохранность своих средств – позвонить в службу банка. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Галина
04.04.2021
2 апреля со мной произошёл аналогичный случай: позвонили мошенники и сказали, что с моей кредитной карты идёт списание и чтобы приостановить мне необходимо пойти в ближайший автомат и снять деньги и перевести их на новую карту, при этом просили, чтобы я не отключала телефон и все врем была на связи. Говорят очень убедительно, вежливо, что мои действия были как под гипнозом. Что смущало меня, так чтобы я никому об этом не говорила и не смогла позвонить. Спасло меня то, что я от волнения перепутала одну цифру и счёт мой был заблокирован на 24 часа. Никогда не разговаривайте по телефону на такие темы.. благодарю Бога, что я перепутала цифру, это меня и спасло.
Так как до Вас
04.04.2021
Ещё донести информацию????
Игорь
04.04.2021
Покуда есть на свете ДУРАКИ ............
Марго
04.04.2021
Да уж, тяжелый случай, неперестаю удивлятся над Курганоидами))))))))
Елена
05.04.2021
Мне тоже звонили.Когда сказали, что некий Кузнецов переводит деньги с моего счёта, я ответила: «да на здоровье, пусть переводит, если сможет» Банки не звонят с такими новостями, это кричат уже из каждого утюга. И все без толку
Написать комментарий

Читайте также