В Курганской области начался весенний призыв

В Курганской области начался весенний призыв

Сколько молодых людей пополнят ряды вооружённых сил и чем обеспечат призывников - расскажем далее.

С 1 апреля по 15 июня четыре тысячи парней из Курганской области пройдут призывную комиссию. Из них на службу отправят тысячу человек. Молодые люди в обязательном порядке пройдут медицинскую комиссию и сдадут тест на коронавирус. Большую часть призывников сразу отправят на службу в военные части, других сначала отправят на учёбу для получения военной специальности.

- При этом порядка 40% будут проходить военную службу на территории западного военного округа, 25% - центрального военного округа, 17% - территория восточного военного округа, - рассказал подробности военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

Зауральские призывники будут направлены во все виды войск: сухопутные, воздушно-десантные, воздушно-космические, железнодорожные и войска национальной гвардии. Их обеспечат вещами и питанием. На сборном пункте будет работать столовая с трёхразовым питанием, во время пути к месту службы армейцам выдадут сухпаёк и накормят в вагоне-ресторане.

- Перед убытием к местам прохождения военной службы каждый призывник будет обеспечен вещевым имуществом согласно установленным нормам. При этом форма одежды будет выдаваться в соответствии с видами и родами войск, министерств и ведомств, которые будут проходить военную службу, - комментирует Айрат Зарипов.

Перед началом службы каждый призывник получит персональную банковскую карту, на которую будет приходить жалование. Армейцам запрещено иметь при себе смартфоны с камерой и доступом в интернет. На сборном пункте им выдадут простые сотовые телефоны с SIM-картой с льготным тарифом. Во время проведения призыва будут соблюдаться все меры профилактики коронавируса. 

- Комплекс мероприятий включает в себя работу пунктов входного контроля, дезинфекцию рук, обуви, проведение дезинфекционной обработки помещений призывных и сборного пункта, а также автомобильного транспорта. Обеспечение средствами защиты: маски, перчатки, антисептические средства, - сказал военный комиссар.

Задать вопросы о призыве в армию можно по телефону горячей линии военкомата

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нью
06.04.2021
Сразу пушечное мясо для войны с Украиной!!!! Что то детки чиновников и олигархов не служат в армии!!!
Написать комментарий

Читайте также