Житель Кургана стал участником интеллектуальной викторины на федеральном канале

Житель Кургана стал участником интеллектуальной викторины на федеральном канале

Директор курганского Центра дополнительного математического образования Олег Южаков принял участие в популярной интеллектуальной телевикторине «Своя игра».

Российская телевизионная викторина «Своя игра» - своеобразный экзамен для интеллектуалов. Проверить свои силы на всероссийском уровне решил курганец Олег Южаков. 

Мужчина отправил заявку, рассказал о своих достижениях и победах в интеллектуальных состязаниях, которых немало. Спустя время директора курганского Центра дополнительного математического образования Олега Южакова пригласили на съёмки телевизионного шоу. 

- Объявляется день съёмок, время, место. До начала игры никакой информации о соперниках не было. Эту информацию нельзя было разглашать и нам после съёмок до выхода эфира. Кто были соперники, с каким результатом сыграл, - держим в секрете, - рассказал Олег Южаков. 

Выпуск телевикторины с участием Олега Южакова вышел в эфир 4 апреля. Его соперниками стали литератор из Калуги и редактор из Санкт-Петербурга. По словам курганца, интеллектуальные игры - это образ жизни. Неважно - гуманитарий ты, химик или математик. На первом месте любопытство и азарт. 

- Я с детских лет ходил в библиотеку и читал детскую энциклопедию. В те времена это была редкость, такую книгу дома не встретишь, а там была возможность. Мне до сих пор интересно узнавать что-то новое, ассоциации проводить между разными знаниями, - добавил участник телевикторины «Своя игра» Олег Южаков. 

По правилам игры участники отвечают на вопросы из различных областей знаний. У каждого вопроса своя стоимость. Победителем становится игрок, набравший большее количество очков.

Кроме знаний, здесь важна и скорость реакции при нажатии на кнопку для ответа, и удача. 

- В игре есть такая штука, аукцион, которая во многом решает. В игре был момент, когда я дал слабину и этот аукцион не перекупил. Мы долго торговались, но в итоге я спасовал, - рассказал Олег Южаков. 

По словам Олега Южакова, во время игры была дружелюбная атмосфера. Добрый дух соперничества не давал расслабиться. За курганца Олега Южакова в зрительном зале болели выпускники центра математического образования, которые сейчас живут в Москве. 

Победителем этой игры телевикторины Олег Южаков не стал. Однако мужчина не расстроился и надеется, что ему ещё выпадет шанс взять реванш.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Иван
06.04.2021
Молодчина!!!!!!!!
Ирина
06.04.2021
Молодец!
Светлана
06.04.2021
Супер!
Надежда
07.04.2021
Молодец Олег Иванович!!! Рады за Вас.
Написать комментарий

Читайте также