В одном из райцентров Курганской области закрывают автовокзал

В одном из райцентров Курганской области закрывают автовокзал

О том, что в районном центре Притоболья вскоре закроют автостанцию, сообщили жители села Глядянское и глава администрации района.

В селе Глядянское, где проживает около 4000 жителей, будут закрывать автобусную станцию. 

Как сообщил глава Притобольного района Дмитрий Лесовой, до конца текущей недели собственник автостанции ООО «Авто-Тревел» пришлет в распоряжение администрации уведомление о прекращении работы сельского автобусного вокзала.

- Администрация Притобольного района обратилась к депутату Курганской областной Думы Марату Исламову и в департамент экономического развития Курганской области за помощью в содействии по сохранению автостанции в с. Глядянское, - сообщил редакции «Область 45» Дмитрий Лесовой.

В администрации ООО «Авто-Тревел» согласились прокомментировать ситуацию только после письменного запроса. По телефону справочной службы автостанции данную информацию подтвердили. Также сообщили, что в день автостанция обслуживает до 19 маршрутов в направлении Кургана и Звериноголовского.

Ранее «Область 45» сообщала, что в Курганской области жители многих районов испытывают транспортные проблемы.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
сельчанин
06.04.2021
Отцы- транспортники, директора автотранспортных предприятий областного транспортного управления Курганской области, для улучшения обслуживания сельского населения автобусными перевозками и представления им качественных бытовых услуг, в свое время строили в районах области автовокзалы, автостанции, кассовые пункты. А люди не имеюЩие никакого отношения к строительству этих объектов успешно их приватизировали и превратили в торговые объекты и объекты общепита , а теперь начали их продавать. А как же пассажиры и кто им обеспечит безопасность при пользовании автобусами и предоставит элементарные бытовые услуги?
Виталий Мазаев
06.04.2021
Вот и доигрались в частные перевозки.
Неравнодушный
06.04.2021
Там давно нет автостанции. По документам кассовый пункт!!!
читатель
07.04.2021
В 2019 году, после неудачных выборов в городскую думу Кургана и собираясь участвовать в выборах в областную думу, кто- то говорил, что он человек команды Шумкова и работает на Курганскую область.
пассажир
07.04.2021
Теперь ООО"Авто-Тревел"видимо будут успешно зарабатывать только на платных биотуалетах.
Вера
07.04.2021
Ну и зачем все благоустройства, когда в районном центре убирают вокзал...... Приехали...
Феликс
07.04.2021
Идет путь к развитию так называемый.
Вера
07.04.2021
Складывается впечатление, что село уничтожается сверху. Разрушили организованное сельское хозяйство, оставили без рабочих мест сельчан, закрыли почты и сберкассы, убрали медпункты, налоговые центры, теперь укрупняют сельские советы. А сейчас в крупном районе области, где рядом районная больница убирают автовокзал. Зато приглашаем молодёжь в деревню, где не осталось никаких коммуникаций, кроме магазинов.
Владимир.
07.04.2021
В том что закрывают автостанции виноваты прежде всего пассажиры,которые стали больше ездить с нелегальными перевозчиками а местные власти закрыли глаза Вот теперь пускай и получат кучу жалоб от своего электората !!!
странник
07.04.2021
Еще в сентябре 2017-го на заседании президиума Госсовета по комплексному развитию пассажирских перевозок в Регионах, президент России В.Путин сказал, что постоянные маршруты необходимо проложить в каждый поселок и деревню. В Курганской области практически отсутствуют внутрирайонные автобусные перевозки. Да, по определению эти перевозки не прибыльные и чтобы они стали доступными для сельских жителей- нужны дотации.Если мы действительно хотим возродить курганское село, то областному правительству необходимо наравне с бесплатными домокомплектами изыскивать средства на восстановление сельских перевозок. Есть опасения, что коммерсанты от пассажирского автомобильного транспорта, распродадут последнюю транспортную инфраструктуру в области и потом ее придется снова, по крайней мере в райцентрах, восстанавливать как детские садики.
кошмар
07.04.2021
"...До основания, а затем..." - девиз в действии
Алексей
07.04.2021
Печально, что пассажирская транспортная инфраструктура в области сворачивается. Но оно и не удивительно, ведь даже если в самом Кургане некогда ликвидировали городские (большие) автобусы и троллейбусы. Теперь в Кургане только сельские пазики. Курган превратился в село. Что уж тут говорить про область?
Натали
07.04.2021
Пассажиры не виноваты, выбирают то, что подешевле. Пусть депутаты районной и областной думы поработают,а в Притобольном районе, складывается впечатление, власти не умеют работать, нужно отстаивать, не боясь быть уволенными, думать о людях, а не о своём кресле. Обратились к Исламову, посмотрим, чем он поможет и поможет ли?
Иван
07.04.2021
Никому ни чего не надо.Власти не работают ,им это не надо.Кто нибудь задумался над тем что билет до Кургана стоит 450 р.Поэтому ищем где дешевле.Лучше бы закрыли администрации,чем они там занимаются.Они не решают ни одного вопроса районного.
Надежда
08.04.2021
Это не просто печально, это отвратительно! Это один из основных показателей, как власть относится к сельскому населению! До 70-х не было дорог, но было автобусное и даже! авиасообщение. Это удивительно! На третьем десятке лет XXI века по районам уничтожили самый демократичный вид транспортного сообщения! Может вашу совесть, господа чиновники, совсем укачало в личных иномарках?
Далматово
09.04.2021
Ни автостанции, ни автовокзала в городе давно нет.Если межгород: на трассе остановка, автобусы минуют город, на такси до остановки.
Курьер
09.04.2021
Был недавно в Шатрово в командировке. Некуда сходить в туалет перед отправлением в Курган, пока ждешь! Просто в центре остановка для маршрутки. А когда то туда самолёты летали.
Гость
12.04.2021
А зачем там автовокзал?В Кетово вообще никогда не было никакого автовокзала - и ничего, живут как-то.
Написать комментарий

Читайте также