В Зауралье бывшего начальника далматовской полиции признали виновным в коррупции

В Зауралье бывшего начальника далматовской полиции признали виновным в коррупции

Доказательства следственного комитета по делу Андрея Кашина признали достаточными для вынесения приговора.

Бывший начальник ОМВД России по Далматовскому району Андрей Кашин признан виновным в коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, что бывший высокопоставленный силовик находился под следствием с апреля 2020 года.

С 2015 по 2018 год Кашин брал взятки в виде стройматериалов и мебели для своего частного дома. Также он прикрывал предпринимателя, который незаконно торговал алкогольной и табачной продукцией на территории Далматовского района.  

В 2017 году он премировал нескольких сотрудников из фонда денежных средств регионального УМВД. После того, как премии поступали на счета сотрудников, Кашину передавали деньги лично, либо через третьих лиц.

Суд признал бывшего полицейского виновным. Осужденному назначено наказание в виде четырёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. После этого Кашин не сможет занимать руководящие должности на протяжении двух лет, сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Курганской области.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
06.04.2021
Мало дали.
Татьяна
24.06.2021
Сегодня, 24.06.2021, Кашина А.А. полностью оправдали, справедливость восторжествовала!!! Ничего не доказали, все дело было сфабриковано, одни слова и домыслы, никаких доказательств!Некоторые миллионами воруют и ничего, а тут нашли взяточника....
Написать комментарий

Читайте также