Комиссия проверила состояние дорог в Курганской области

Комиссия проверила состояние дорог в Курганской области

В регионе проверили дороги и улицы, отремонтированные в прошлом сезоне. Комиссия проехала по Кургану, селу Кетово и по участкам региональных магистралей.

Госавтоинспекция, администрация Кетовского района и представители дорожного управления «Южный Урал» провели рейд по дорогам, которые ремонтировали в 2019–20 годах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проверка проходила с 30 марта по 6 апреля.

За последние два года в Кургане отремонтировали 17 улиц. После зимы дороги сохранили транспортно-эксплуатационные качества. Комиссия сделала замечание по поводу стёртой разметки и невосстановленного покрытия в местах отбора кернов.

В то же время в селе Кетово ремонтные работы провели на шести улицах. На остановочной площадке по ул. Боровая и на перекрёстке с ул. Красина выявили ряд дефектов. По остальным местам замечаний не было. Администрация Кетовского сельсовета будет контролировать устранение всех недостатков.

Несколько замечаний комиссия вынесла участку дороги Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана) и «Иртыш» - Шумиха – Усть-Уйское. 

Шоссе Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области и подъезд к Просвету в Кетовском районе не вызвали нареканий.

Все выявленные дефекты будут устранены по гарантии от подрядчиков. Чтобы проконтролировать устранение всех недочётов, комиссия планирует повторный выезд, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области .

Служба информации телекомпании «Область 45». фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Сергей
06.04.2021
В Кургане, на улице Фарафонова ремонт делали пару лет назад, но можно уже снова делать. В районе 26 школы ямы и колдобины появились после первой же зимы, а теперь ехать там возможно только со скоростью пешехода. Иначе рискуешь повредить ходовую часть автомобиля. Почему такое хреновое качество ремонта и кто за это ответит?
Алексей
06.04.2021
А они точно до Щигров ездили? Что то не верится, что дорога там без нареканий. От Мокроусово до границы с Тюменской областью ехать невозможно, 25 километров ям и ухабов.
Курганец
06.04.2021
Пусть проедут по "Омскому мосту" . там танковый полигон .А в прошлый год строители так долго и упорно делали серьезный вид .что тщательно делают дорогу сидя на блоках.
гость
06.04.2021
А дорога Исетск -Шадринс возле Юлдус, ужас.
А
06.04.2021
Про разметку вообще молчу, по Тюнина все моют вместо того, чтобы наносить
Житель Кургана
07.04.2021
А тротуар по Пролетарской ост.Б.МАЯКОВСКОГО проверили? Уже трещины, часть тротуара около бывшего кинотеатра Звездный не застлана асфальтом с дырой стоит уже целый год. Остановка гравием покрыта. Куча недоделок.
Митя
07.04.2021
Ремонт дорог уже давно стал хорошим бизнесом, качественные дороги это дорого и невыгодно.
Написать комментарий

Читайте также