В Кургане назначен новый прокурор и объявлен пожароопасный сезон, названы богатейшие люди мира

В Кургане назначен новый прокурор и объявлен пожароопасный сезон, названы богатейшие люди мира

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 апреля 2021 г.

«Область 45» - о новом прокуроре Кургана

Новым прокурором города Кургана стал Виталий Долгушин. Предыдущий руководитель городской прокуратуры Вадим Суровцев ушел с должности в конце июля 2020 года.

«В органах прокуратуры Курганской области Долгушин служит с декабря 2002 года. Начинал в должностях следователя, старшего следователя прокуратуры Макушинского района, после чего работал заместителем прокурора Петуховского района, прокурором Целинного района, прокурором Частоозерского района Курганской области», - пишет сайт «Область 45»

«Область 45» - о пожароопасном сезоне

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о начале пожароопасного сезона. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Пожароопасный сезон с 8 апреля начнется в Альменевском, Звериноголовском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Щучанском районах и в Макушинском округе, говорится в тексте постановления. В остальных муниципалитетах, в том числе Кургане и Шадринске, - с 14 апреля», - ссылается сайт «Область 45» на документ. 

«Область 45» - о переменах в Шадринске

Глава Шадринска Виктор Ермишкин досрочно сложил свои полномочия. Сегодня, 6 апреля, депутаты гордумы единогласно приняли его отставку. Временно исполняющим обязанности мэра назначен Антон Мокан. 

«Мокан будет возглавлять муниципалитет до подведения итогов конкурса по выбору нового главы. На ближайшем заседании городской думы Антон Мокан представит профильных заместителей, они также будут работать с приставкой врио», - цитирует сообщение пресс-службы администрации Шадринска сайт «Область 45».  

«Коммерсантъ» – об ОСАГО для таксистов

В Центробанке и МинФине обсудили вопросы повышения тарифов ОСАГО для автомобилей, используемых в такси. Средняя частота ДТП в такси – 31%. У обычных частных легковых автомобилей – 4,3%. 

«Уровень выплат по авариям такси превышает сборы по ОСАГО на 62%, для выравнивания убыточности по сегменту страховщики просят поднять тарифы минимум на 60%. Страховые компании не хотят терять прибыль, накопленную в ОСАГО за год пандемии, расплачиваясь за дорожающий авторемонт из-за ослабления курса рубля», - ссылается на собственные источники «Коммерсантъ».

«Газета.ru»– о проверках в вооруженных силах

В России за апрель проведут 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне, а также 520 объектах учебно-материальной базы.

«С 6 по 30 апреля будет оценен уровень подготовки личного состава, а также состояние вооружения, военной и специальной техники, готовность соединений и воинских частей осуществить мероприятия по приведению в высшие степени готовности», - приводит сообщение Миобороны «Газета.ru»

Forbes.ru - о новом рейтинге богатейших людей

Состояние всех 2 755 мировых миллиардеров составило рекордные $13,08 трлн, на 64% больше, чем годом ранее. В тройке – основатель Amazon Джефф Безос (177 млрд долларов), Илон Маск (151 млрд) и владелец модного дома LVMH Бернар Арно и его семья (150 млрд).

«Совокупное состояние всех миллиардеров в этом году достигло рекордных $13,08 трлн, что на $5,08 трлн больше, чем в прошлом году. В списке более 100 участников из России (первое место у владельца Северстали Алексея Мордашова с 29,1 млрд). Новичков в рейтинге — 493 человека. Выбыли из списка 84 человека, из них 23 — по причине смерти», - пишет Forbes.ru.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также