Спектакль курганского театра стал участником международного фестиваля

Спектакль курганского театра стал участником международного фестиваля

Театр кукол «Гулливер» представит Курганскую область на XIV Международном театральном фестивале современной драматургии «КОЛЯДА – PLAYS».

Театральный фестиваль «КОЛЯДА – PLAYS» пройдёт в Екатеринбурге с 20 по 30 июня.

В конкурсную программу вошел спектакль театра кукол «Гулливер» «Ангелочек» по одноименному рассказу Леонида Андреева.
Главному герою спектакля, мальчику Сашке, мало родительского внимания. Мама и папа не любят друг друга, и забыли о том, что их сыну нужна забота и поддержка. 

- Когда я брал этот материал, и мы работали с драматургом Ярославой Пулинович, то первое чувство – нехватка праздника. Ты взрослеешь, в тебе что-то меняется, а праздник куда-то уходит. Вроде те же самые даты, что и в детстве, а ощущения другие, - рассказал режиссер спектакля Дмитрий Шишанов. 

Режиссёр вместе с актёрами хочет разобраться, почему с возрастом у нас исчезает вера в чудо. Возрастное ограничение спектакля 12+, но прийти в «Гулливер» вместе с родителями смогут и дети помладше.

Подготовка к спектаклю объединила несколько городов: Курган, Мурманск и Пензу. Музыку композитор из Мурманска Пётр Макаров писал специально к этому спектаклю, декорации изготавливал художник Валентин Викторов из Пензы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также