В Кургане вандалы сломали остановки и разгромили ЦПКиО, в России обсуждают льготы на оплату электроэнергии

В Кургане вандалы сломали остановки и разгромили ЦПКиО, в России обсуждают льготы на оплату электроэнергии

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 8 апреля 2021 г.

«Область 45» - про вандалов в ЦПКиО

В Центральном парке культуры и отдыха сегодня ночью разрушили объекты. 

«В ночь с 7 на 8 апреля в Центральном парке культуры и отдыха вандалы разрушили нестационарный торговый объект. Теперь на том месте лежат сломанные столы, перевернутые лавочки и урны. В настоящее время в ЦПКиО идёт уборка разгрома. На место приехала разбираться полиция», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про разбитые остановки

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Кургану поступило три заявления от администрации города Кургана за один день.

«За короткий промежуток времени вандалы повредили остановочные комплексы на улицах Ленина «Театр кукол Гуливер», Куйбышева «Троицкая Площадь» и Половинской «Кургансельмаш». Общий ущерб оценивается в сумму свыше 50 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела», - говорится на сайте «Область 45». 

«Область 45» - про кишечную палочку 

В Кургане в баре «Егерь» сотрудники областного Роспотребнадзора обнаружили множественные нарушения санитарных норм.

«Продукты не соответствовали требованиям нормативной и технической документации. Сырая и готовая продукция хранилась вместе, а в картошке фри была найдена кишечная палочка. Кроме этого, во время пандемии коронавируса в заведении не соблюдали необходимые меры безопасности. Сотрудникам бара не измеряли температуру, персонал не был обеспечен масками», - цитирует пресс-службу Роспотребнадзора «Область 45». 

Помещения пищеблока нуждались в ремонте и дезинфекции, а его сотрудники работали без медосмотра и гигиенического обучения. В баре отсутствовали знаки о запрете курения. Материалы проверки передали на рассмотрение в Курганский городской суд. Юридическому лицу назначен штраф на сумму 68 000 рублей.

РБК – про отставку губернатора Ульяновской области 

Глава Ульяновской области Сергей Морозов после 16 лет на посту губернатора объявил об уходе в отставку. 

«Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы. Полагаю, что, работая на благо жителей области в Государственной думе, смогу принести там больше пользы и эффективнее продвигать на федеральном уровне проекты развития региона. Я не видел и не вижу для себя другой судьбы, кроме служения России и жителям Ульяновской области», - цитирует Сергея Морозова РБК. 

«Известия» - про льготы на электроэнергию 

Власти обсуждают введение дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии. Речь о субсидировании тарифов на электроэнергию для социально незащищенных слоев населения.

«Такая мера может быть принята в случае перехода на экономически обоснованные тарифы на электроэнергию для населения, чтобы снизить объемы перекрестного субсидирования (когда заниженные тарифы для населения дотируются бизнесом). Но в этом случае для обеспеченных граждан тарифы могут быть повышены», - сообщают «Известия»

«Интерфакс» - про третью волну пандемии 

В России не будет третьей волны распространения COVID-19, если граждане продолжат соблюдать социальную дистанцию и носить маски, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«У нас (в РФ) не будет третьей волны (коронавируса), если мы будем также трепетно относиться ко всем правилам, которые сами для себя выработали и которые нас защищают: это маски, чистые руки, чистое лицо, чистые гаджеты, и это максимально сторониться всех мест массового скопления», - приводит слова Поповой «Интерфакс».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нинель
09.04.2021
Все объекты восстановить и оборудовать видеокамерами и написать предупреждения... А ущерб, нанесенный , в денежном выражении, предъявить папам и мамам, если это подростки, а если труженики-то еще проще....Учить уважать законы страны и общежития в городе, селе и пр.Страшно, когда образование без культуры.....Эти вандалы не с Марса прилетели, они продукты нашей семьи и школы.. На перековку немедленно!
Написать комментарий

Читайте также