В детскую поликлинику Кургана доставили новые приборы

В детскую поликлинику Кургана доставили новые приборы

В рамках социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия» в городской детской поликлинике появились пульсоксиметры.

Накануне руководитель партии «Единая Россия» по региону Родион Вяткин доставил в Курганскую детскую поликлинику 22 пульсоксиметра, об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

Приборы предназначены для детей, которые лечатся в домашних условиях. 

Пульсоксиметры позволяют измерять уровень кислорода в крови, особенно это важно для пациентов с пневмонией, астмой и COVID – 19.

– Раньше такие исследования, как измерение уровня насыщения крови кислородом вообще не проводилось. Но в «ковидное время» это очень нужное оборудование. Изучая опыт применения первой партии, могу сказать, что пульсоксиметры помогли оказать экстренную помощь детям при обострении. И если мы считали, что за год у нас каждый 17-й ребенок сможет воспользоваться аппаратом, то сейчас эта цифра переваливает за тысячи. Так как мы передаем приборы в первую очередь в многодетные семьи, там все дети могут измерять себе уровень кислорода, их бабушки, дедушки и родители, поэтому это очень нужное приобретение для контроля за здоровьем большого количества курганцев, – главный врач курганской детской поликлиники Эдуард Вебер рассказал пресс-службе губернатора.

Это уже вторая партия приборов для поликлиники, до этого туда передали столько же пульсоксиметров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Восхищенный
10.04.2021
А я то думал что действительно сложные важные дорогие приборы, а этот прибор может каждый заказать за 600 руб, считайте сколько потратили на областную детскую больницу
Владимир
12.04.2021
Это для отмазки,ЕР хотят выглядеть,якобы помощь детям,но грехи с пенсионной реформы никогда Вам не простит народ России.
Написать комментарий

Читайте также