В Кургане готовятся к отключениям горячей воды и закрывают улицу, названы виновные в росте цен на жильё в России

В Кургане готовятся к отключениям горячей воды и закрывают улицу, названы виновные в росте цен на жильё в России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 апреля 2021 г.

«Область 45» - об отключениях горячей воды

На официальном сайте Курганской генерирующей компании опубликован график проведения гидравлических испытаний. Горячую воду в домах горожан горожан начнут отключать с 11 мая. Для проверки и устранения нарушений тепловые магистральные сети отключат в три этапа.

«В эти сроки входит именно проведение гидравлических испытаний и плановых ремонтов. Общий срок будет напрямую зависеть от полного устранения выявленных нарушений в технологической работе оборудования. Подача теплоресурса будет возобновлена только после положительных результатов гидравлических испытаний», - ссылается портал «Область 45» на сообщение генерирующей компании. 

«Область 45» - о закрытии дороги

Из-за коммунальной аварии в Кургане с 13 апреля по 13 мая будет закрыто движение транспорта по улице Карбышева около второй городской больницы. Водителей просят планировать свой маршрут заранее. 

«Для устранения аварии на месяц будет закрыто движение на участке от дома №46 до дома №52. На время проведения ремонтных работ на участке улице будет установлена временная перекачивающая станция, которая обеспечит штатное прохождение стоков в данном районе», - цитирует сайт «Область 45» пресс-службу компании «Водный союз». 

«Область 45» - о региональной экономике

Глава Курганской области Вадим Шумков отметил рост региональной экономики. О позитивных изменениях он сообщил в своём аккаунте в Instagram. По его словам, за несколько первых месяцев этого года экономика Курганской области показала рост.

«По оценочным данным, собственные доходы бюджета выросли на 15%, индекс промышленного производства - на 4,7%, объём выполненных строительных работ вырос на 2,1%. У нас остаётся огромное количество проблем после 30 лет деградации и развала практически во всех отраслях. Но мы растём, развиваемся, а значит идём правильным путём», - цитирует портал «Область 45» Вадима Шумкова. 

Lenta.ru — о росте цен на жильё

В чрезмерном подорожании жилья в России виноваты власти — правительство и Центробанк, говорится в статье, опубликованной на сайте аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН). Федеральная антимонопольная служба (ФАС), при всем желании, не сможет вернуть цены на прежний уровень, полагают эксперты.

«По мнению аналитиков, стоимость жилья резко рванула вверх из-за смягчения денежно-кредитной политики в период так называемого «коронавирусного» кризиса, запуска программы льготной ипотеки и введения налога на доходы с банковских вкладов. С приходом пандемии правительство и Центробанк предприняли ряд шагов, которые неизбежно должны были привести к подорожанию жилья за счет резкого увеличения спроса на него», — пишет Lenta.ru.

Вести.ru — о долговой нагрузке

Показатель долговой нагрузки жителей России за год вырос с 23,3% до 25,63% к 1 апреля, подсчитало Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Это означает, что более четверти доходов жителя страны тратится на обслуживание кредита. 

«В последний раз такой показатель был в октябре 2016 года – в то время кредитная нагрузка снижалась с рекорда 26,7% кризиса 2014-2015 года. Кредитная нагрузка начала быстро расти с 1 апреля годом ранее. Наибольшая закредитованность у жителей Амурской (32,41%) и Кировской (30,43%) областях, в республике Коми (30%). Наименьшая – в Москве (22,11%), Московской (22,67%) и Смоленской (23,14%) областях. В этих регионах доходы населения выше и поэтому нагрузка меньше», - ссылаются «Вести.ru» на результаты исследования.

РИА «Новости» - о майских выходных

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил на постоянной основе за счет сокращения новогодних каникул сделать выходными днями рабочие дни между майскими праздниками. Для отдыха в Новый год, по мнению Миронова, достаточно оставить пять дней и 7 января.

«Новогодние каникулы надо сократить дня на три, а эти три дня прибавить — как раз между майскими праздникам. Зимой делать людям нечего, а весной все на даче будут в мае», - цитирует РИА «Новости» политика.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также