В Кургане приступили к благоустройству сквера в рамках федеральной программы

В Кургане приступили к благоустройству сквера в рамках федеральной программы

В Кургане начали ремонтировать сквер возле памятника Александру Матросову по улице Гвардейской. Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, данный сквер должен стать привлекательной и красивой территорией, где люди смогут отдохнуть с детьми. Сейчас рабочие очищают территорию от старых деревьев, кустарников и разбирают старую тротуарную плитку. 

- В планах – обновить газон, установить новые бордюры, заасфальтировать и уложить тротуарную плитку. Кроме того, рабочие смонтируют освещение, установят урны и разместят удобные скамейки, - говорится в сообщении на официальном сайте правительства.

По данным сайта госзакупок, победителем электронного аукциона стала компания «Дорожник-М». Из четырёх претендентов они предложили самую низкую цену - 5 521 964. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 6 310 819 рублей. 

Этот объект - один из 85, которые запланированы к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году на в Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также