Жители Кургана запомнили мартовское повышение стоимости проезда в автобусах

Жители Кургана запомнили мартовское повышение стоимости проезда в автобусах

«Область 45» подводит итоги голосования относительно самой важной темы среди мартовских событий в регионе.

Из всех значимых событий марта посетители сайта решили, что наиболее важным стало повышение тарифов на проезд в городских маршрутах общественного транспорта. 24,4% голосовавших выбрали удорожание проезда главным событием минувшего месяца.

Более 17% (17,24) участников опроса выделили важность проведения Совета оборонно-ракетной корпорации на территории завода «СКТБ Курганприбор».

Презентация Курганской области в Москве вызвала наибольший резонанс у 13,79% голосовавших. Столько же читателей проголосовали за мартовские коллапсы на городских мостах, которые были спровоцированы ДТП.

Почти по 7% (6,9) голосов набрали 4 мартовских события – коммунальные баталии с УК и газовым поставщиком, планы по строительству новых школ в районах области, сокращение офисов налоговых в райцентрах Зауралья и кадровые потери среди руководства городской администрации.

Меньше всего (3,45%) участников голосования выбрали назначение Ларисы Кокориной заместителем губернатора самым значительным событием марта.

Выбор читателей комментирует наш постоянный эксперт, член ассоциации экспертных клубов УФО Вадим Зулкарнаев:

- В сложных экономических условиях, вызванных пандемией, у значительной части населения доходы снизились либо остались на том же уровне. Но к сожалению инфляция только набирает обороты. С начала года произошел скачок цен на ГСМ, продукты питания, металлопрокат. Новость о повышении цен на любой товар вызывает раздражение наших граждан, а значит привлекает внимание и затрагивает каждого. Поэтому четверть читателей считают самым важным событием рост цен на проезд в курганских автобусах. Закономерно вторую строчку читательского рейтинга занимает научно-техническая конференция Совета ракетной корпорации в Кургане. Это безусловно событие федерального масштаба. Как отметил заместитель губернатора региона Владимир Архипов: «Сегодня, пусть на один день, но Курган стал столицей ракетного вооружения страны». Включение «Курганприбора» в состав Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» позволит придать импульс к его дальнейшему развитию. А значит, создать новые рабочие места, увеличить отчисления в бюджет. Эффективность отечественного вооружения в целом, и ракет в частности, наши военные продемонстрировали всему миру в Сирии. Серьезный конфликт в Карабахе, напряжение в Донбассе, продолжающаяся война в Сирии свидетельствуют о сложной международной обстановки вокруг России. В этом событии сошлись экономика и геополитика.
Следующее событие, презентация потенциала предприятий Курганской области в Москве несет в себе надежду на новые рынки сбыта, а значит долгожданный рост экономики.
Таким образом, можно сделать вывод: в марте зауральцев интересовали события экономического характера. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Зауралец
16.04.2021
Все так и есть, спасибо, комментарий эксперта в точку.
Написать комментарий

Читайте также