В районном центре Зауралья на ремонт одновременно закрывают все детсады

В районном центре Зауралья на ремонт одновременно закрывают все детсады

В селе Половинном Курганской области сразу два детских сада закрывают на ремонт. О ситуации с дошкольными учреждениями местные жители сообщили на сайте «Обратись». В администрации Половинского района ответили, что сроки работ перенести нельзя.

Жители Половинного на сайте рассказали, что детсады закрывают на два месяца. 

- Почему нельзя закрывать по очереди? Большинство возмущены. Опять не как у людей делается, - говорится в обращении граждан. 

Автор отметил, что родителям предлагают возить детей в другие детсады района, но там мало мест, и не у всех есть такая возможность.

На обращение отреагировали районные власти. В администрации уточнили, ремонт детсадов «Берёзка» и «Солнышко» будет идти по инвестиционной программе региона. Для своевременного освоения денег власти в кратчайшие сроки провели аукционы. Работы планируется выполнить в течение 60 дней после подписания контрактов (ориентировочно 14 и 19 апреля).

- Перенос сроков выполнения работ не представляется возможным, - говорится в ответе властей. - В связи с отсутствием в селе Половинное других дошкольных учреждений, родителям предлагается на период проведения ремонтных работ, устроить детей в дошкольные учреждения близлежащих населенных пунктов. Работники детских садов «Берёзка» и «Солнышко» проводят индивидуальную работу с родителями по устройству детей в дошкольные учреждения Половинского района.

По данным сайта муниципалитета, в Половинском районе действует ещё два детских сада — в сёлах Башкирское и Воскресенское. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также