Владимир Фридьев: «Успешные работники всегда в работе видят больше юморного»

Владимир Фридьев: «Успешные работники всегда в работе видят больше юморного»

Бессчетное количество наград и годы службой за спиной - ветеран службы уголовного розыска Кургана может удивить и не таким.

От следователя советского РУВД до первого заместителя начальника УВД. Всю свою жизнь Владимир Фридьев посвятил службе. Его работа в Кургане началась 10 декабря 1973.

- Зам. по опер. в советском РУВД я был 5 лет. Это очень большой срок для областного центра, я прямо скажу. Я почему акцентирую внимание на этой дате, потому что я горжусь этим, - делится воспоминаниями ветеран службы уголовного розыска Владимир Фридьев.

 С 1987 года Владимир Ильич возглавлял областной уголовный розыск на протяжении 7 лет. Благодаря его стараниям, уголовный розыск области добивался положительных результатов по различным направлениям деятельности. В 1992 году показатель расследованных тяжких преступлений был самым высоким в Уральском регионе.

- С 1943 года, когда образовалась область и УВД соответственно, ни одного начальника управления уголовного розыска с таким стажем не было. И сейчас нет, кстати, - сказал Владимир Фридьев.

Самое сложное в своём профессиональном пути Владимир Фридьев считает общение с людьми. Найти подход к каждому, даже самому агрессивно настроенному человеку - ключ к раскрытию преступления. За время службы ветеран расследовал много криминальных историй. Уверен - ко всему нужно относиться с юмором. Позитивный настрой не раз помогал бывшему следователю распутывать клубки самых сложных преступлений.

- Наиболее успешные работники всегда в работе видят больше юморного. И не потому что они циничные и наглые люди, а потому что нельзя зацикливаться на этой грязи, - говорит ветеран.

За отличную службу Владимира Фридьева не раз награждали. Орден Почета РФ, медали «За безупречную службу» трех степеней, юбилейные и памятные медали МВД - лишь малая часть его коллекции. Фридьев имеет более сорока поощрений за раскрытие преступлений лично и за организацию работы по их расследованию.

- Вот это орден почёта. В 93 году меня наградили. Это мы очень неплохо работали по раскрытию убийств, и за 10 лет мы очень хорошо выглядели в России, - показывает медали бывший замначальника УМВД.

16 апреля Владимир Фридьев отмечает юбилей - 70 лет. У него два сына, один из которых пошёл по стопам отца и стал заместителем начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Курганской области. Четверо внуков каждые выходные проводят у любимого дедушки.

- Это сейчас всё так тихо. А в воскресенье здесь такой полигон! Под ногами не вертись, называется, - смеётся Владимир Фридьев.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Поздравляем!
16.04.2021
Владимир Ильич! С юбилеем Вас! Здоровья на долгие годы.
Написать комментарий

Читайте также