В курганском парке появился металлический герой фантастического боевика

В курганском парке появился металлический герой фантастического боевика

В Центральном парке культуры и отдыха в Кургане установили фигуру Чужого из одноимённого цикла фильмов.

Об этом сообщили в группе «Доброе утро, Курган» социальной сети «Вконтакте». 

В сообщении говорится, что курганцы положительно оценили нового «обитателя» парка. Фигуру изготовили в одной из городских мастерских. Сегодня для него бетонируют площадку в районе пешеходного моста на «Бабьи пески», недалеко от парка динозавров.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото в тексте группы «Доброе утро, Курган» социальной сети «Вконтакте»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
30 комментариев
Роман
15.04.2021
Это скорее памятник отношениям между людьми.
Лена
15.04.2021
Рома, если лично у Вас не все в порядке с коммуникабельностью, не нужно обобщать. Неумно, Ром.
Курганец
15.04.2021
Ох, как бы не потребовали разгневанные курганцы снести этот памятник жуткому продукту жизнедеятельности голливуда , как снесли памятник Аленке жители в Нововоронеже. Хотя землякам какой памятник не ставь, все негоже. Коня на кировском мосту и того обплевали. Может власти наконец поставят памятник Нытику???
Гость
15.04.2021
Я не пойму, зачем, для чего и кого это чудовище? Вообще это создано психически больным человеком, нарисовано то есть. Ну ладно кино сняли. Но зачем это здесь, в парке, где дети.
Семен Семеныч
15.04.2021
Давайте ему маску оденем, не так страшен будет
Игорь
15.04.2021
Я поддерживаю Курганца, в городе актуальнее было бы ставить памятник "Нытику" и "Всёпропальщику"
зав. пельменной
15.04.2021
Помнится несколько лет в ЦПКиО стоял огромный жуткий робот из старых мониторов и системных блоков. Вот там было да... А этот просто милашка. И сделан качественно. Вылитая моя соседка по даче, которая картошку высаживает...
Курганец
15.04.2021
Итак, ввиду наличия большинства положительных отзывов в итоге этот МАФ оставляем стоять на месте?
45
15.04.2021
типичный курганоид)))
Ирен
15.04.2021
Какой классный!!!
Некто
15.04.2021
К сожалению уровень деградации высокий. Ставим памятник уже такому. О ужас товарищи...
Гость
15.04.2021
:D мне бы такой на дачу, пугать всех.
некте
15.04.2021
То есть в Мега-Просвещенной Европе скульптуры, скажем, "писающий инопланетянин" (Хельсинки), "какающий Санта-Клаус" (Барселона) или композиция "блюющие мужчины" (Лондон)- это, по-Вашему, показатель культур-мультур?
Ларс Ульрих
15.04.2021
Симпатичный малый. И вовсе не злой. Друзья, да вы приглядитесь к нему: он просто собирается поиграть в снежки!
Лидия
15.04.2021
Ужас какой-то! В советские времена парк намного лучше и красивее был! Хорошо что я застала те времена. По крайней мере хоть остались светлые и тёплые воспоминания! Совсем не то, что сейчас. Весь Курган катится в бездонную пропасть!
Гость
16.04.2021
Я просто не могу поверить, что это происходит. Сумасшествие. АртОбъект кому, чему, чудовищу, созданного больным мозгом психопата. Остановите Землю, я сойду...
Вы совсем там уже???
16.04.2021
Это что за дичь?!!! Памятник чему??? Какой то твари голливудской? Что мы хотим воспитать в наших детях??? Поставьте памятник Гагарину, Менделееву, Пушкину, да кому угодно!!! Чтоб дети смотрели на него и спрашивали родителей: а кто это? И их кругозор расширялся, и пример добрый должен быть!!! А это что??? Для чего??? Еще и в центральном парке... рукалицо....
да ну?
16.04.2021
Лидие. В советские времена парк был лучше? Нет, вы серьезно? Вся центральная часть (где сейчас картодром и "веревочный городок") представляла из себя дремучие заросли, где среди бела дня алкаши пили водку. Ближе к вечеру в парк начинала стягиваться местная гопота- "шевелевские", "парковские" и "красинские". И начиналась охота на одиноких школьников- трясти мелочь. Милиции там при совке отродясь не было. А скульптура очень неплохая. Такие модно сейчас в городах ставить. Вы просто "погуглите", какие еще бывают, причем в европейских столицах. И не надо деланно руки заламывать и глаза закатывать, театрально вздыхая про "пропасть".
Гость
16.04.2021
"Вы просто "погуглите", какие еще бывают, причем в европейских столицах." - Вы серьёзно предлагаете ориентироваться на Европу. Где нет уже давно никакой нравственности, воспитания, идеалов и идей высоких...
Курганец
16.04.2021
На самом деле все просто - памятник Невежину у вокзала (который также курганцы обплевали) изготавливал профессиональный скульптор, применялось литье в заводских условиях. Поэтому стоило это на два порядка больше чем эти МАФы, которые делаются в слесарной мастерской даже без применения горячей ковки одним человеком при помощи болгарки и сварочного аппарата. Коня еще можно в условиях мастерской сварить из металлических полос, волк на набережной тоже неплохо вышел. Но лить скульптуры из бронзы или чугуна, это уже в сотни раз дороже для нашего мизерного городского бюджета обойдется. Вместо того, чтобы критиковать , нарисуйте эскизы МАФов, отправьте в мэрию, мэрия отдаст подрядчикам на изготовление.
Курганец
16.04.2021
ps вот лично мое мнение - конечно тема для скульптуры сомнительная, но из кусков металлического проката памятники Гагарину, Менделееву, Пушкину тоже не сделать. Готовые художественные формы из интернета копировать тоже не вариант - можно на нарушение авторских прав нарваться. Просто предложите слесарю свою художественную идею - он вам только спасибо скажет
Курганец
16.04.2021
ps да и кот ученый на набережной очень неплохо получился
Игорь Евгеньевич
16.04.2021
Памятники Гагарину, Менделееву и Пушкину тоже необходимы, никто ведь не спорит. Только в развлекательном парке они немного неуместны будут, не находите? Тут именно такие неформатные композиции и нужны. Это ведь и отличный ход маркетинговый: человек пришел поглазеть на эту стальную годзиллу, а заодно и сосиску в тесте скушает, и мороженку, и чашку кофе выпьет, а вдруг с ребенком- тогда и прокатит его на карусели. Нормально! Одобряю!
Андрей
16.04.2021
Возле детской поликлиники установили одноглазого миньона - шестерку,если по русски. Здесь еще один монстр - зачем в кургане рекламируют голливуд ?
Игорь
16.04.2021
Те кто поддерживает появление этого уродства в нашем парке, не знают за что Герасим Каштанку утопил (в этом месте люди с хорошим образованием должны засмеяться, остальные будут доказывать, что знают). Поэтому ориентироваться на мне ценителей прекрасного (у которых уровень образования и культуры даже ниже пасти этого урода) это просто не уважать себя и не любить свой город!
Гостья
16.04.2021
Здорово!!!
Курганец
16.04.2021
Земляки, перестаньте ругаться ! Лучше отправляйте по эл.почте эскизы ваших предложений по малым архитектурным формам, которые будут размещены в городе -https://www.kurgan-city.ru/city/info/gorsreda/ комиссия по формированию комфортной городской среды https://www.kurgan-city.ru/about/contacts/ контакты мэрии. У нас в городе памятников еще в советские времена установлено было всего ничего на пальцах одной руки пересчитать можно. Памятник афганцу, Невежину, почтальону, у вечного огня, родителям появились не так давно. Последние годы стали ставить топиарии, которые тоже не всем нравятся. А что с вашей точки зрения красиво??? Подавайте свои предложения. Сидеть на диване и плеваться это самое простое.
Лёля
16.04.2021
Тот же Нептун с дельфинами или русалочки хотя бы вписывались в концепцию парка (все-таки парк на острове), были хороши собой (не пугали) и были понятны зрителю. На их примере можно было рассказывать детям множество интересных историй от древних мифов до русских сказок.А про это чудовище что вы будете детям рассказывать?Нет, этот Чужой действительно чужой в нашем парке.
Анатолий
16.04.2021
А при такой т.н. власти мы, курганцы, лучшего и не заслуживаем! Это яркое свидетельство того, что по их мнению (властей) Вам ужастиков в обыденной жизни не хватает!
Анатолию
16.04.2021
Не имейте привычки рассуждать от имени кого-то (мы, курганцы). Это неприлично, правда. Говорите от первого лица (я считаю, я думаю, мне кажется...) А вот МНЕ, например, этот "айрон ален" очень даже нравится. Креативно и качественно исполнен.
Написать комментарий

Читайте также