Власти Курганской области раскрыли планы по запуску новых авиарейсов

Власти Курганской области раскрыли планы по запуску новых авиарейсов

Из Кургана могут начать летать самолёты в Санкт-Петербург и Новосибирск. О планах по открытию новых авиарейсов сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ожидается, что рейсы до Санкт-Петербурга и Новосибирска будет выполнять компания «Сибирь». Также этот перевозчик может запустить самолёт до Москвы.

Речь об этом шла на встрече заместителя губернатора Курганской области Владимира Архипова и генерального представителя в центральном регионе России авиакомпании «Сибирь» Александра Ларина. 

- Они обсудили новые авиарейсы из Кургана в Сочи и Симферополь. «Сибирь» выполнит первый коммерческий рейд из курганского аэропорта 28 апреля. С мая по сентябрь полеты будут осуществляться по графику два раза в неделю, - говорится в сообщении правительства. - Минимальный тариф на направлении Курган - Сочи составит 5,8 тыс. рублей, максимальный — 10,7 тыс. рублей, на направлении Курган - Симферополь минимальный тариф – 6,1 тыс. рублей, максимальный — 10,7 тыс. рублей.

О том, что курганцы смогут напрямую летать на юг, стало известно 25 ноября 2020 года. Рейсы из Кургана в Симферополь и Сочи будут действовать с 1 мая по 30 сентября.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Петров-Водкин
15.04.2021
Давным-давно пора. 40 лет назад, когда жителей в городе было на 100 тысяч меньше, и то 12 регулярных рейсов было и столько же транзитных. Плюс малая авиация до райцентров, Челябинска и Тюмени.
Петя Зазик
15.06.2021
Очень нужен Новосибирск, это связь с востоком РФ
Написать комментарий

Читайте также