Как победить в WorldSkills? Рекомендации от инженера СУЭНКО - призера международного чемпионата

Как победить в WorldSkills? Рекомендации от инженера СУЭНКО - призера международного чемпионата

17 апреля в Кургане состоится торжественное открытие Отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж». СУЭНКО традиционно выступает партнером чемпионата, поддерживая профильную компетенцию.

Напомним, в СУЭНКО работает серебряный призер 45-го Международного чемпионата профессионального мастерства Worldskills Kazan-2019 Дмитрий Костин. Накануне старта соревнований он дал рекомендацию – что необходимо для победы помимо знаний.

- Максимальная концентрация внимания. Есть только ты, задание, материалы и оборудование. В течение всего времени, отведенного на выполнение задания, в голове не должно быть ни одной посторонней мысли, - уверен Дмитрий Костин.

Во время подготовки к международному WorldSkills российской сборной, в состав которой входил Дмитрий Костин, много времени уделялось умению не отвлекаться на посторонние шумы и зрителей. Для этого во время отработки специализированных навыков громко включали различную музыку – от классики до современных композиций.

После достойного выступления на международном чемпионате в 2019 году Костина пригласили на постоянную работу в СУЭНКО. Сейчас он ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала «Западные электрические сети».

Участие в соревнованиях по электромонтажу в Кургане примут студенты и школьники из 61 региона РФ. Также в столице Зауралья пройдут итоговые соревнования среди юниоров. Площадкой стал Курганский государственный колледж.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей. Филиалы компании действуют в городах Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО приближается к 40 тысячам км, на балансе находится 11 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 194 тыс. у.е.

В сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности около 1 тысячи км сетей, 18 водозаборов, 147 котельных, 8 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта. В г. Тюмени установлено 6 электрозарядных станций, в корпоративном парке 3 электромобиля.

Сейчас в СУЭНКО работает более 4 600 человек.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также