Зауральцы поблагодарили курганского сенатора за помощь

Зауральцы поблагодарили курганского сенатора за помощь

Сегодня, 16 апреля, сенатор Сергей Муратов провёл приём граждан. Общение с зауральцами проходило по телефону. 

Приём начался с приятного момента. Жительница Лебяжья поблагодарила Сергея Муратова за содействие в выделении дополнительных бюджетных денег на уборку местного кладбища. В частности, были спилены сухие деревья. Они представляли угрозу для могил и жителей, которые приходят на кладбище.

- Аварийные деревья и сухостой вокруг могилы моего отца выпилены. Я очень, очень благодарна вам! - поделилась женщина.

 

Также она попросила помочь с приведением в порядок дороги, которая идёт на кладбище в курганском микрорайоне Шепотково. По ней невозможно проехать - кругом ямы и лужи. Сенатор пообещал посодействовать в решении вопроса. 

- В преддверии Родительского дня надо обратить внимание на все кладбища в городе. Посмотреть на их состояние, - подчеркнул во время общения с населением Сергей Муратов.  

Было обращение по поводу ремонта городской набережной. По мнению заявителя, во время работ генеральный подрядчик допустил нарушения. В частности, во время отделочных работ были использованы материалы худшего качества. 

- В проектно-сметной документации был цемент более высокого качества. А по итогу использовали другого. Стоимость первого — примерно две тысячи рублей, а другой — 200 рублей. Разница в десятки раз. Поэтому это повлияло на качество, - рассказал Муратов. - Сколько оно простоит?Естественно, сейчас мы это всё проверим.

Письма будут направлены в прокуратуру и соответствующие надзорные ведомства. Если всё будет подтверждено, то реакция последует незамедлительно. 

- Деньги выделяют федеральный и областной бюджеты. Средства идут на то, чтобы наш город был красивее и лучше, - заключил сенатор от Курганской области. - Эти деньги направлены на благоустройство, а никак не на улучшение своего личного благосостояния. 

Были вопросы о начислении коммунальных платежей. По телефону и через мессенджеры на горячую линию поступило около 10 обращений от граждан. Все они будут отработаны.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гимназист
17.04.2021
а что Лисовского не поблагодарили) на нем много что числится
От студента
17.04.2021
А за что Лисовского благодарить?
У
17.04.2021
Господин ПЖ
Написать комментарий

Читайте также