В Кургане после моста ЖБИ начнут ремонтировать Некрасовский путепровод

В Кургане после моста ЖБИ начнут ремонтировать Некрасовский путепровод

Реконструкции мостов в регионе пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

- В рамках федерального проекта у нас появляется ещё одно замечательное направление. Это ремонт мостов и строительство путепроводов, - рассказывает о нововведениях заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв.

В программу «Безопасные и качественные дороги» категория мостов вошла в 2021 году. В список включили сооружения, которые нуждаются в реконструкции в большей мере.

- Мы собрали информацию по всем своим мостам, предварительно её направили в Минтранс. Сейчас идёт работа по согласованию, выверке объёмов, объектов, стоимости, - комментирует директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

- Мы будем также отдавать предпочтение крупным населённым пунктам, к которым у нас относится город Курган, город Шадринск. Когда мы сформируем данный перечень, мы его, безусловно, огласим публике, - сказал Анатолий Воробьёв.  

Проектно-сметная документация готова для реконструкции Некрасовского моста. В планах также ремонт Чеховского моста, Кировского, строительства эстакады на шоссе Тюнина и Бурово-Петровского путепровода. В этом году в Карчевской роще будут ремонтировать мост через речку Чёрную. Реконструировать мосты будут также в Шадринске и в Далматово.

- Мы будем смотреть на загрузку и в первую очередь на удобство для наших граждан. Все уже привыкли к не совсем комфортному объезду, но как только запустим мост ЖБИ - на следующий год зайдём с Некрасовским мостом, - сказала Ирина Саблукова.

Представители Управления Федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» курируют дорожную деятельность в Курганской области.

- Тот объём финансирования, который выделяется сейчас из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - он выделяется субъектам. Мы, как старшие товарищи региональных дорожников, помогаем решать те проблемы, которые, к сожалению, на местах время от времени появляются, - прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления Федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Евгений
16.04.2021
Долго и глупо.
вот вот и Москва превращается в Новые Васюки
17.04.2021
эх стока по мостам и по дорогам -а в о концовке лошадь около моста кировсКОГО
Для евгения
17.04.2021
Хватит ныть уже
Вова.
19.04.2021
"Это вам не мелочь по карманам тырить!!!" Размах какой... А разводные мосты строить не будут? При нынешнем объёме ж.д. перевозок возле ЖБИ вполне хватило-бы десятка шпал и шлагбаума. Это так, к слову.
Написать комментарий

Читайте также