Обновлённый Горсад встретит курганцев летом

Обновлённый Горсад встретит курганцев летом

Ремонтом городского сада в Кургане занимается новый подрядчик. Предыдущий не справился со своими обязательствами, контракт расторгнут.

Благоустройство курганского Горсада планируют завершить до 15 июня. Прежний подрядчик выплатил штраф 2 млн рублей и до 15 мая должен устранить все выявленные недостатки.

Сейчас подрядчик убирает из Горсада больные и аварийные деревья.

Взамен убранных 25 деревьев в этом году в Горсаду будут высажены 30 штук новых, и это будут не обычные саженцы, а взрослые – до 5-6 метров в высоту деревья, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

Также отыгран контракт на монтаж освещения Горсада. Предусмотрено не только освещение основных аллей, но и подсветка деревьев.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Вова.
17.04.2021
За идиотов нас держат!? Или, как теперь говорят, за лохов.
Марина Т.
17.04.2021
Ура!!!! Замечательно! Отличная новость! Только бы деревья прижились! Я очень переживаю за озеленение Кургана...
Олеся
17.04.2021
Нет уж! Прежний горсад мне нравился больше! Раньше там были прекрасные аттракционы: колесо обозрения, лебеди, чайный сервиз и солнышко.
труба
20.04.2021
Опубликуйте пожалуйста утвержденный проект реконструкции городского сада с визуализацией узловых объектов , которые появятся в городском саду. Пока только есть информация о схемах дорожек, а о наполнении его чем либо еще информации нет. Или реконструкция ведется по закрытому документу с грифом "совершенно секретно"? Похоже опять пропали наши денежки, которые мы отдаем в распоряжение администрации г. Кургана в виде налогов.
Написать комментарий

Читайте также