Курганский промышленник принял участие в крупном окружном совещании

Курганский промышленник принял участие в крупном окружном совещании

Заместитель генерального директора «Кургандормаша» Юрий Авдалов принял участие в совещании по вопросу работы научно-образовательных центров. Заседание прошло 16 апреля в полпредстве в Екатеринбурге.

О своём участии в совещании Авдалов рассказал в соцсетях:

- Обсудили все научные проекты, которые реализуются в УрФО и достигнутые цели за 2020 год. Была поставлена задача, чтобы все научные разработки и результаты, которые мы получим в ходе работы должны обязательно получить масштабирование и найти расширение применения. Также не стоит забывать об экспортной ориентации и сотрудничестве с другими странами.

В совещании приняли участие полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Курганской области Вадим Шумков, главы регионов округа. 

- В рабочий выходной обсудим все тезисы встречи с руководством завода «Кургандормаш». Будем вносить корректировки в свои программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ при необходимости, а также ещё раз обозначим особую государственную важность в качественной реализации наших проектов, как одного из 11 участников Уральского научно-образовательного центра, - добавил Юрий Авдалов. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой, фото в тексте - со страницы Юрия Авдалова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также