В Кургане приступают к ремонту самой разбитой дороги

В Кургане приступают к ремонту самой разбитой дороги

В Кургане начаты подготовительные работы к капитальному ремонту объездной дороги от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской. Об этом представители городской администрации сообщили в официальной группе муниципалитета в соцсети «Вконтакте».

Сейчас рабочие расчищают обочины дороги от дикой поросли. Идут геодезические работы. После этого подрядчик начнет устройство земляного полотна.

В администрации Кургана добавили, работы на этой дороге будут выполнять в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемого участка составляет 9,6 км.

Объект начали приводить к нормативу два года назад. За это время улицу Автозаводскую отремонтировали на участке от 2-ой Часовой до Галкинского переезда. В этом году подрядчик – компания «Уралавтодор» - отказался ремонтировать объездную дорогу, которая проходит через Загородную, 2-ую Часовую и Стройбазы. Контракт с ним расторгнут, начислена неустойка. В начале апреля власти объявили новый аукцион. Победителем стала организация из Челябинской области.

Курганцы постоянно жалуются на состояние проблемной дороги. По разбитому полотну невозможно добраться до необходимых объетов. Рядом находятся, колонии и другие объекты УФСИН, жилые дома и дачные кооперативы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте из официальной группы администрации Кургана в социальной сети "Вконтакте".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Джина
18.04.2021
Аж улыбка на лице появилась от радости!!! Удачи всем по ремонту дороги!!!
Елена
19.04.2021
Господа редакторы!Анонсирован "Бульвар Солнечный" а в "развертках" - дорога от трассы "ИРТЫШ"до ул.Автозаводской?..Нестыковочка!Хотелось бы конкретики именно по дамбе в Солнечном.
Юлия
19.04.2021
Елена, вчитывалась и в новость, и в ваш комментарий. Претензии так и не поняла. Где вы здесь про бульвар солнечный увидели информацию?
Елена (к Юлии)
19.04.2021
Юлия, информация о б-ре "Солнечный" в Яндекс новостях(главной новостью) ниже, под фото- "читать подробнее" и комментарии нескольких СМИ,но уже о разбитой автодороге.
Света
20.04.2021
Ещё интереснее,а где это отремонтировали уже от 2 й Часовой до Галкинкого?
ninik
03.05.2021
Зачем писать, что начата подсыпка дороги? Вы хоть 1 Раз проехали бы по этой дороге!! Вам просто по ней не проехать!!! Каждый день колеса ремонтировать накладно!!! Эту дорогу ни разу в жизни не ремонтировали и довели до такого состоянияКаждвй год вот такие причины
ninik
03.05.2021
По улице 2 Часовая уже совсем ездить не возможно!!! Обещали ямы засыпать !!! Пожалуйста найдите время проехать по этой дорогеОсобенно у следственного изолятора. увидите , что находится на ней В детский сад детей возят в Карчевскую рощу
Написать комментарий

Читайте также