Жительница Зауралья перевела лжесотруднику банка более полумиллиона рублей

Жительница Зауралья перевела лжесотруднику банка более полумиллиона рублей

В полицию Шадринска обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина стала жертвой телефонного мошенника. По данному факту заведено уголовное дело.

По словам потерпевшей, ей позвонил незнакомый гражданин, который представился сотрудником банка. Он сообщил женщине, что на её имя незаконно оформляют кредит. Чтобы избежать проблем, звонивший убедил потерпевшую взять настоящий займ и перевести деньги на безопасные счета, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Жительница Шадринска отправилась в банк, взяла в кредит крупную сумму денег и сделала несколько переводов через банкомат. Общая сумма составила 560 тысяч рублей. Получил деньги, лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что знает о мерах профилактики мошеннических действий. Но звонивший был настолько убедителен, что она поверила его словам.

Полицейские призывают граждан не доверять лицам, которые представляются сотрудниками банка и просят перевести деньги на сторонние счета. Следует прекратить телефонный разговор. Если возникли вопросы, то лучше самостоятельно обратиться в банк.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гость
19.04.2021
Как насчёт того, чтобы просто не отвечать на незнакомые номера. Кому прям сильно надо будет, напишут смс. И будет понятно. А так ничего важного не пропустите. Безопаснее будет.
Натали
19.04.2021
Моя родственница, пенсионерка, пару лет назад была обманута мошенниками из передачи "Звёзды и судьбы" по 8 каналу (которая продолжает выходить в эфир как ни в чем не бывало). Обратилась к ним, как и все обманутые ими люди, за помощью вылечить недуг у знакомого (мы пытались отговорить ее!). В результате перевела им больше миллиона рублей, даже квартиру в залог пустила, да кредитами обросла. Это были пара лет кошмара для нас, ее родственников. Искали помощи у полиции, она писала заявление, а мошенники даже не скрывались и не скрываются, передача до сих пор в эфире! В полиции на это просто "забили", отговорка: это же Москва!!! Вот такие работнички!
Гость
19.04.2021
В 39 лет быть такой глупой, номера банков для смс технические, и есть их официальные для обзвона клиентов. И на то пошло, раз взяла трубку, зайди на сайт этого банка где есть их номер и выясни уже правда или нет, если так уж напугали.
Мозги то есть?
19.04.2021
Заявления не надо принимать от таких глупцов. Взять кредит и перечислить незнакомцу, это дебилизм.
Написать комментарий

Читайте также