Жители курганской пятиэтажки ходят по разбитой дороге и сломанным крыльцам

Жители курганской пятиэтажки ходят по разбитой дороге и сломанным крыльцам

У жителей дома № 95 по улице Коли Мяготина накопилось несколько коммунальных проблем. Грязное месиво вместо дороги и сломанные крыльца - лишь часть из них.

Куски асфальта, камни и грязь. Так выглядит дорога рядом с пятиэтажкой в центре города. Жители дома № 95 по улице Коли Мяготина говорят, что мечтают увидеть вместо разрухи благоустроенную территорию. 

- У нас под окнами дорога вся перемешана. Её месят машины. В прошлом году был ремонт соседнего дома. Ездил КАМАЗ 4 раза: на работу, с работы, на обед и с обеда. Видимо, после дождя всё месил, - рассказала жительница дома № 95 по ул. Коли Мяготина Ирина. 

В грязи застревают легковые автомобили. В сезоны дождей и таяния снега пешеходы вынуждены либо обходить месиво, либо ради экономии времени идти по лужам. 

-  У нас ветерана Виктора Михайловича в прошлом году поздравляли с Днём Победы. Пели ему песни. А сейчас этот бедный Виктор Михайлович старенький с палочкой по этим ямам, канавам и грязи ходит посидеть на скамеечку, а потом ищет дорожку, - добавила жительница дома № 95 по ул. Коли Мяготина Ирина. 

Разрушенная дорога - не единственная коммунальная проблема жильцов этого дома. Непросто зайти и в сам дом. В управляющей компании «Новая волна» корреспонденту «Область 45» пообещали крыльца подъездов отремонтировать до конца мая. 

- Люди пожилые падают, ударяются, травмы получают. Работы, когда я писала в управляющую компанию в 2017 году, перенесли на 2018 год. А потом 2019-2020 проблемы начались, - уточнила жительница дома № 95 по ул. Коли Мяготина Ирина.

Беспокоят жителей дома и отжившие свой век деревья. Сломанную наполовину иву ежедневно наблюдают из окна жители первого этажа.  По вопросам благоустройства территории и дальнейшей судьбы дерева телекомпания «Область 45» отправила запросы в администрацию Кургана. 

Мы будем следить за развитием событий.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также