В Кургане сокращают автобусы и ждут салют в День Победы, пенсионеров могут освободить от НДФЛ

В Кургане сокращают автобусы и ждут салют в День Победы, пенсионеров могут освободить от НДФЛ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 апреля 2021 г.

«Область 45» - о смертельном ДТП

Трое курганцев погибли в ночной аварии. ДТП произошло в воскресенье, 18 апреля, в 01:56 на 12 км автодороги Курган — Куртамыш. По дороге со стороны Кургана опрокинулся автомобиль «Рено Логан». 

«В результате происшествия два 29-летних пассажира погибли на месте, 34-летний водитель иномарки скончался в БСМП Кургана. 32-летняя пассажирка, получила телесные повреждения, от госпитализации отказалась», - цитирует сайт «Область 45» сообщение курганской ГИБДД. 

«Область 45» - о количестве автобусов

В Кургане приступили к сокращению общественного транспорта. Общее количество автобусов на городских улицах должно уменьшиться на 80 единиц. Корректировки затронули 40 городских маршрутов. 

«Самые масштабные изменения коснутся маршрута №374, который появился в Кургане в апреле прошлого года. Вместо 10 автобусов на нём останется всего один. На маршруте №306 количество автобусов уменьшат с 6 до 1, на маршруте №304 — с 10 до 6, на маршруте №368 — с 12 до 6. Остальные маршруты ждут менее серьёзные изменения», - ссылается портал «Область 45» на постановление мэрии

«Область 45» - о салюте на День Победы

На сайте городской администрации вышло постановление о проведении праздничного фейерверка 9 мая. Согласно документу, салют в День Победы состоится в 22:00. 

«За общественным порядком будут следить полицейские, за пожарной безопасностью МЧС и управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Также на сайте муниципалитета вышло постановление о организации праздничной торговли 9 мая», - пишет сайт «Область 45»

«Российская газета»– о новой льготе для дачников

Правительство вернет 13% уплаченного по итогам года НДФЛ тем россиянам, которые строят жилой дом на садовом участке. Объект должен быть оформлен в собственность не раньше 2019 года.

«Расходы на постройку дома можно уменьшить на размер имущественного вычета по НДФЛ, но не более двух миллионов рублей. Сумма вычета не превысит 260 тысяч рублей», - сообщила «Российская газета».

«Известия» – об освобождении пенсионеров от НДФЛ

В Госдуме 19 апреля рассмотрели законопроект об освобождении неработающих пенсионеров от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с доходов от банковских вкладов. Изменения внесли в Налоговый кодекс России.

«Необлагаемый налогом доход не может превышать 12 прожиточных минимумов пенсионера в год. При текущей ставке рефинансирования ЦБ РФ примерно соответствует доходам от вклада менее 3 млн рублей», - пишут «Известия».

Чемпионат.com — о футбольной Суперлиге

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о позиции организации в отношении созданной топ-клубами Европейской Суперлиги.

«Эта идея противоречит базовым ценностям не только футбольного, но и всего европейского сообщества. Новый турнир полностью разрушит сложившуюся за долгие годы устойчивую систему развития футбола, в основе которой равенство и интересы всех болельщиков и членов индустрии, поставит под удар перспективы сборных команд и их игроков, перечеркнёт многолетнюю работу УЕФА и ФИФА. Мы надеемся, что клубы и лиги займут единую позицию и не поставят под угрозу целостность соревнований», — цитирует заявление Дюкова Чемпионат.com.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также