В Кургане возобновят ремонт центральной улицы, в России запретили полёты над Крымом и обещают чартеры в Египет

В Кургане возобновят ремонт центральной улицы, в России запретили полёты над Крымом и обещают чартеры в Египет

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 апреля 2021 г.

«Область 45» - про ремонт улицы Пичугина

Власти рассказали, когда отремонтируют улицу Пичугина в Кургане. В 2020-м году на улице Пичугина в Кургане начали ремонтировать дорожное полотно и прилегающие тротуары. С наступлением зимы дорожные работы были «заморожены». 

«Сейчас отрезок улицы находится в недоделанном состоянии. Контракт на выполнение работ будет заключен в ближайшее время, и ремонт будет выполнен в течение 2021 года», - цитирует заместителя губернатора Курганской области Анатолия Воробьева «Область 45». 

«Область 45» - про ветеранов 

Ветераны Курганской области получат ежегодную денежную выплату. На эти цели из пенсионного фонда РФ перечислено 1 млн 530 тысяч рублей. 

«В Зауралье 39 инвалидов Великой отечественной войны и 114 её участников. Выплаты ветераны получат вместе с пенсией за апрель 2021», - приводит сообщение Пенсионного фонда «Область 45». 

«Область 45» - про медицинский факультет 

В Курганском государственном университете не будут открывать медицинский факультет. Об этом сегодня, 20 апреля, во время пресс-конференции сообщила ректор вуза Надежда Дубив.

«Мы смежные направления предлагаем, но открывать медицинский факультет мы, к сожалению, не планируем. Перспектив нет. У нас есть направление «Биотехнология». Здесь работаем с нашими компаниями «Синтез», «Велфарм», центром Илизарова», - цитирует Надежду Дубив «Область 45».

РИА Новости – про рейсы в Египет

Москва рассчитывает, что чартеры на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх откроют в ближайшее время, заявил замглавы МИД России Михаил Богданов.

«Все идет по плану, думаю, что скоро. Объявят, это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено», - приводит слова Богданова РИА Новости. 

Ранее о том, что это возможно, говорил и глава МИД Сергей Лавров. Он также отметил, что египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян.

«Российская газета» - про уголовное дело чиновника

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий директором департамента культуры городской администрации. Следователи работают с подозреваемым, изымают документацию.

«Как уточнили в СК по Нижегородской области, следователи полагают, что в декабре 2020 года руководитель ведомства дал указание подчиненному заключить договор на изготовление 10 информационных стендов на сумму 1,205 миллиона рублей. Мероприятие, для которого нужны были эти конструкции, состоялось с 13 по 18 декабря 2020 года. Стенды не были изготовлены до сих пор. По версии следствия, чиновник превысил свои должностные полномочия, распорядившись подписать договор о не планируемых к выполнению работах», - пишет «Российская газета». 

«Интерфакс» - про полёты над Крымом

Россия ввела с 20 по 24 апреля временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM).

«Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов», - приводит цитату из документа «Интерфакс». 

Согласно координатам, в зону ограничения полетов до высоты 19 тыс. метров входит воздушное пространство над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами, а также над частью международных вод Черного моря.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также