Иван Ургант о памятнике Чужому в Кургане: «Он должен быть установлен на Родине»

Иван Ургант о памятнике Чужому в Кургане: «Он должен быть установлен на Родине»

Известный российский телеведущий Иван Ургант прокомментировал в эфире федерального канала установку металлического героя фантастического боевика «Чужой» в курганском ЦПКиО.

«Вопрос: почему в Кургане установили памятник Чужому? А потому что памятник должен быть установлен - это правило такое на родине. Мы стали забывать, что Чужие ведь до середины 20-х годов 20-го века жили в Кургане, потом начались тяжелые времена, коллективизация, когда Сталин сказал: всех Чужих из Кургана. Чужим пришлось сниматься с насиженных мест, и они всем народом: яйца, личинки, слизни, ксеноморфы, лицехваты — на телеге космической и все», - сказал Иван Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант». 

Напомним, этой весной в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане установили фигуру Чужого из одноимённого цикла фильмов. Её изготовили в одной из городских мастерских. Новый арт-объект установили недалеко от парка динозавров.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Видео YouTube канала "Вечерний Ургант"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
22 комментария
чужой
21.04.2021
Посмешище на всю страну
я
21.04.2021
урганта в израиль депортировать
Марина Т.
21.04.2021
Зато мы не знаем, какие арт-объекты есть у Урганта в его лондонских апартаментах. купленных за баснословные деньги...И не только лондонских. Обгаживание российской провинции нынче дорого оплачивается.
Марине
21.04.2021
А ты заработай...и не ссы кипятком, считая чужое. Он сотрудник первого канала. Ему платит твое долбанное государство
Анатолий
21.04.2021
Чи ни дурно , то и потешно !
Марина Т. для 08:55
21.04.2021
Общайтесь подобным тоном с себе подобными и только у себя дома. Публичное пространство - общая территория, не нужно на ней демонстрировать собственное хамство. Ратуете против Чужого, а ведёте себя равно как этот персонаж.
Егор
21.04.2021
Что бы всё понимать, нужно обладать хорошим образованием и высоким уровнем культуры. Ургант-это человек с хорошим образованием, талантом и шикарным чувством юмора! Обсуждать как и где он зарабатывает и тратит свои деньги, удел бездарных завистников. А оценить то как он высмеял умственный потенциал и отсутвие хоть какого-то понятия о культуре у тех кто разрешил и тех кто установил.... Опять же, нужно образование, воспитание и культура.
Мыслящий
21.04.2021
В его словах есть капля правды. Мы для них - чужие. Москали дают понять что они не с нами. Сначала нас поделили на нации и республики, а теперь делят русских.
ох
21.04.2021
марина,а ты,оказывается ,еще хуже....
Гость
21.04.2021
Ваня хоть про Курган-то сам знает? Или опять как всегда перед передачей чужой ))) текст выучил?
45
21.04.2021
А почему памятник? Почему не монумент? Скульптура просто, имхо.
Нифиганепониимающий
21.04.2021
Мне кажется это самоюмор областной власти - обобщенный её образ. Урагант просто не в курсе.
Сергей
21.04.2021
Зам по соц политике Кокорина, и этим все сказано. Здравоохранение развалила, добралась до культуры
Гостья Я
21.04.2021
И что возбудились из-за Урганта-то? Он по бумажке прочитал, очередную заученную гримасу скорчил и забыл. И все дела. Больно ему мы нужны.
Моё имя
21.04.2021
Чужой - классный! Все фотографируются, всем нравится, все улыбаются.
Стас
21.04.2021
В Геленджике такой же точно "Чужой" стоит уже несколько лет. Нормальный арт-объект, все с ним фоткаются. Почему этот сытый слащавый мальчик Ваня Ургант не отпускает пошлости в отношении сего городка? Или Курган почему-то модно грязью поливать? Удивляют горожане, которые Ваниной глупости радостно подвизгивают. Впрочем, лузеры везде есть.
Юрий
21.04.2021
В Зауралье никогда не было крепостного права и крестьяне в основной массе были зажиточными. Неудивительно, что чужеродную советскую власть они не приняли от слова совсем, и совок насаждался жесточайшим террором. На сторону Колчака зауральцы переходили целыми селами. После победы красных во многих селах стояли длинные виселицы, на которых комиссары вешали сразу по несколько десятков человек (старожилы Притобольного, Звериноголовского, Далматовского районов вам расскажут, там в семьях из поколения в поколение передается, чтобы не забыли). В годы сталинской коллективизации на север Тюменской области из Зауралья было выслано более 10 тысяч семей (а в каждой крестьянской семье по 7-8 человек). Вышвырнуты из своих домов с одной ручной кладью. Очень многие погибли в дороге, в том числе дети. Глумиться над этой темой может только законченный моральный урод. Для меня Иван Ургант перестал существовать как Человек.
Марина Т.
21.04.2021
Юрий, спасибо за Ваш комментарий!!!
Олег
21.04.2021
Юрий совершенно прав. А дед у Урганта кажется НКВДшник. Впрочем у такого же дегенерата Невзорова тоже. Генетика, однако. Зато при "делах" при нынешней власти. И при деньгах. А на страну всем этим познерам плевать.
Федор
22.04.2021
Это памятник чинушам , они чужие !
Палыч
22.04.2021
Ну что ж,симпатично,хотя диковато на фоне родных березок.Стоит еще добавить персонажей из других фильмов-фэнтези и будет тематический парк.А Ваня,он и есть Ваня,п...бол телевизионный.
Чужой
23.04.2021
Это мне памятник. Я из Кургана
Написать комментарий

Читайте также