В Кургане строят два ясельных детсада

В Кургане строят два ясельных детсада

К концу 2021 года в Кургане откроются два детских сада для малышей до трёх лет. 

 Первый детский сад в 7 микрорайоне построили с нуля, он рассчитан на 150 мест. Вентиляция, отопление и водоснабжение в будущем учреждении уже проведены. В мае подрядчик обещает приступить к внутренним работам. 

- С середины мая, если погода позволит, приступим к внутренним работам: пол, стены, потолки. Процесс уже близится к завершению, с мая начнем благоустройство территории. Всё идёт согласно графику, - говорит Дмитрий Парышев, генеральный директор подрядной организации. 

К детскому саду в 5 микрорайоне эта же подрядная организация делает пристрой. Сейчас это комплекс, в который ходят две возрастные группы: от 2 до 4 лет, и от 4 до 7 - всего более 300 детей.  

- Все ждут, микрорайон очень молодой, детей очень много. Ходят к нам в комплекс и старшие дети, и помладше. То есть, 2-3 ребенка из семьи, очень удобно родителям, - говорит Светлана Иванова, заведующая Детским садом № 142. 

Новый корпус к ноябрю откроет ясельные группы ещё для 100 малышей младше трех лет.  

- Оборудование у нас оснащается, всё в соответствии с ясельным возрастом. Как заявлено от 2 месяцев до 3 лет. Так что ждем, готовимся!, - добавила Светлана Иванова. 

Всего в Кургане в рамках федеральной программы «Демография» в 2020 году было сдано 3 детских сада, 2 из них в Заозерном, один на Бульваре Солнечном. В этом году строительные работы должны завершиться на 5 дошкольных учреждениях. 

- Проблем по качеству и по срокам никогда не было, поэтому я уверен, что объекты будут сданы в срок без каких либо нарушений, - сказал Андрей Потапов, глава города Кургана.


Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Настя
22.04.2021
С нетерпением ждем!!!!
Написать комментарий

Читайте также