Курганец создал на Урале сеть по сбыту наркотиков

Курганец создал на Урале сеть по сбыту наркотиков

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по делу жителя г. Кургана и 9 его сообщников, которые создали наркосеть в Курганской и соседних областях.

С помощью созданной корыстным курганцем преступной сети наркотиками торговали по всему Уралу – на территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей

и Пермского края. Дельцы разработали «бесконтактную схему» сбыта наркотиков и надеялись на полную безнаказанность. У каждого из 9 знакомых главаря была своя роль в сбыте.

В 2018-2019 г.г. участники преступного сообщества пытались реализовать наркотические средства на территории 5 субъектов РФ, однако преступления не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, так как преступные действия пресечены сотрудниками полиции, а тайниковые «закладки» изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, преступники организовали производство наркотического средства «мефедрон» в особо крупном размере. Сотрудники полиции изъяли прекурсоры для производства более 10 кг наркотического средства.

Также организатор преступного сообщества легализовал денежные средства, полученные от продажи наркотиков, в общей сумме более 3 млн рублей, что является крупным размером.

- За создание преступного сообщества уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет, за участие в таком сообществе установлено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет, за сбыт наркотических средств в особо крупном размере установлено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет, - комментирует пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также