В мэрии Кургана объяснили сокращение количества автобусов

В мэрии Кургана объяснили сокращение количества автобусов

В администрации Кургана рассказали, почему в городе приступили к сокращению количества общественного транспорта. По словам представителей мэрии, это связано с уменьшением пассажиропотока. 

Об этом представители городской администрации написали на сайте «Обратись» в ответ на жалобу курганцев. Жители микрорайона Локомотивный просят увеличить количество автобусов на маршруте №374. 

- Один автобус на линии - это очень мало. Просим ещё добавить. Раньше было удобно ездить до улицы Омской. А сейчас опять непонятно как добираться, - говорится в обращении.  

Автору ответили представители департамента развития городского хозяйства. 

- В связи со значительным снижением пассажиропотока перевозчиками принято совместное решение о сокращении подвижного состава на всех маршрутах. В настоящее время маршрут № 374 обслуживает 1 транспортное средство, - говорится в сообщении мэрии.

О том, что в Кургане приступили к сокращению общественного транспорта, портал «Область 45» сообщал в понедельник. Согласно постановлению городской администрации, общее количество автобусов на городских улицах должно уменьшиться на 80 единиц. Корректировки затронули 40 городских маршрутов. Самые масштабные изменения коснулись маршрута №374, который появился в Кургане в апреле прошлого года. Вместо 10 автобусов на нём остался всего один. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Илья
22.04.2021
Невиданный парадокс: в малых городах и городах с населением до 100 тысяч ходят большие городские автобусы, встречаются и троллейбусы. В Краснотурьинске с населением 56 тысяч ходит большой трамвай. А в крупном Кургане (312 тыс.) курсируют сельские малые ПАЗики. Что-то невиданно-невероятное... И смех, и позор власти.
Ирина
22.04.2021
Ни кто же из Мэрии не ездит на общественном транпорте,поэтому они ничего не знают
Нью
22.04.2021
Совсем пускай уберут такой транспорт! Скоро совсем не кого возить будет! Кто вымрет, кто уедет из этого региона!
читатель
22.04.2021
Уважаемые транспортные менеджеры Мэрии! Убрали 80 автобусов- сократите 10-12 автобусных маршрутов социально- не значимых и дублирующих.При осуществлении городских перевозок не может быть маршрутов с одним работающим автобусом при времени оборотного рейса на нем 1,5-2 часа. Об этом написано в любом учебнике по организации городских пассажирских перевозок.А размазывать оставшие автобусы по всем маршрутам без их корректировки-это не правильно и не профессионально.
Предлагаю
22.04.2021
В мэрии сократить автопарк, а сотрудникам ездить по служебным делам на общественном транспорте. Тогда, через пятую точку, до них скорее дойдет!
Лика
22.04.2021
Сократить количество работающих в мэрии, и платить им зарплату в размере прожиточного минимума. А так же обязать ездить только на общественном транспорте.
Игорь
23.04.2021
Вы решили а вы спросили жителей города, вы все решили за свои деньги.
А
23.04.2021
Браво! Не перестаю удивляться мудрости нашей мэрии)) пассажиропоток уменьшился видите ли, а за какой срок? За последний год сколько было ограничительных мероприятий, в том числе и по перемещениям в транспорте? Конечно, лучше если люди будут в проходах стоять да толкаться! Одно слово - МОЛОДЦЫ!
И
23.04.2021
Нашли время когда сокращать маршруты, когда начался дачный период, сейчас все на дачи ездить будут, не у всех есть возможность ездить на машинах
Евгений
23.04.2021
При такой стоимости билетов я лучше пройду 30 минут пешком чем поеду на автобусе за год я не разу не ездил на автобусе
Людмила
24.04.2021
До дачи не добраться с Рябково за омский мост. Ходит 342 один автобус и тот постоянно меняют маршрут через Глинки, а до нашей остановки не идет. Будем бросать дачу, так как летать не умеем.
олег
25.04.2021
оптимизация называется!
Написать комментарий

Читайте также