Партия «Новые люди» открыла бесплатные медицинские чаты

Партия «Новые люди» открыла бесплатные медицинские чаты

Не секрет, что система здравоохранения в России далеко не идеальна. Особенно ярко это проявилось в разгар пандемии, когда доступность медицинской помощи снизилась до критических пределов.

Многим узким специалистам пришлось сменить профиль деятельности: самым важным было помочь заболевшим коронавирусной инфекцией и остановить её дальнейшее распространение. Плановые обследования и консультирование прочих пациентов были сведены к минимуму. В результате сотни тысяч людей фактически остались без медицинской помощи.

Избежать повторения подобных ситуаций в будущем поможет онлайн-платформа, созданная активистами партии «Новые люди». В системе телеграм-чатов любой желающий может получить бесплатную консультацию терапевта или узкого специалиста. Помимо этого, работает дистанционная женская консультация, в которую можно обратиться анонимно.

- Этот проект вырос из анти-ковидного чата, который томское отделение партии “Новые люди” запустило в самый сложный период пандемии, – рассказывает один из авторов проекта, депутат городской Думы Томска от партии "Новые люди" Александр Цин-Дэ-Шань. – Люди хотели знать правду, но получить информацию было сложно: поликлиники закрывались на карантин, очный прием врачи почти не вели, а по интернету гуляли непроверенные рекомендации. Тогда мы бросили клич по врачам с просьбой помочь найти ответы на основные вопросы.

Кроме непосредственно медицинской помощи, на онлайн-платформе оказываются юридические услуги, работает чат для родителей с участием квалифицированных педагогов и психологов, волонтёры собирают заявки на доставку продуктов и лекарств пожилым людям. Помощью «Новых людей» и привлечённых ими специалистов уже воспользовались более 3000 россиян.

- Разработка системы медицинских чатов была ответом волонтёров “Новых Людей” на сложнейшую ситуацию в регионах. Нужны были быстрые и действенные меры. Хочу поблагодарить врачей и всех специалистов, которые откликнулись на просьбу помочь, – сказал лидер партии Алексей Нечаев.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ю
22.04.2021
Новые люди -хорошо забытые старые люди. Они появляются всегда в одно и тоже время и исчезают с политического небосклона в определенное время. как бы так однако.
Написать комментарий

Читайте также