В Кургане рассказали о подготовке к переходу на регулируемый тариф перевозок

В Кургане рассказали о подготовке к переходу на регулируемый тариф перевозок

Администрация города сообщила, чем будет заниматься недавно созданная профильная рабочая группа.

Члены различных департаментов городской администрации, которые вошли в состав рабочей группы, изучат возможности изменений вида регулярных перевозок на автобусных маршрутах Кургана. Основная задача – найти способ перейти на регулируемый тариф.

Это позволит усилить контроль за ростом тарифов на муниципальных маршрутах регулярных курганских перевозок.

Сроки и возможность введения регулируемого тарифа станут известны после предоставления в мэрию предварительных расчетов, основанных на финансовых возможностях города. 

Напомним, что в Кургане регулируемый тариф на общественный транспорт действовал до 2016 года. Его размер устанавливал региональный департамент цен и тарифов. После того, как тарифы на проезд в городских автобусах в Кургане стали нерегулируемыми, все перевозчики одновременно увеличили стоимость проезда до 20 рублей. Тогда курганское УФАС признало это картельным сговором. 22 перевозчика были оштрафованы.

В марте этого года сразу несколько перевозчиков объявили о повышении проезда. На некоторых маршрутах он увеличился до 28 руб. 

Как писал портал «Область 45», в Кургане приступили к сокращению общественного транспорта. Общее количество автобусов на городских улицах должно уменьшиться на 80 единиц.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Илья
22.04.2021
Им все население говорит о том, что в городе надо вводить городской крупногабаритный транспорт, а они, администрация города и области, всё на своем настаивают, что просто надо сократить количество маленьких сельских гробовозиков-ПАЗиков. На Марсе живут наши руководители? Пусть съездят в Орел, точно такой же по численности населения город, но в нем курсируют и трамваи, и троллейбусы, и автобусы. И никто из перевозчиков не ноет. И все довольны. А в наши гробовозики с коляской не войти, вот вам и потеря пассажиропотока...
Что то не ладно в нашем королевстве
22.04.2021
И в Смоленск пусть съездят.Население 300 тыс с небольшим.Нефти и газа -на горизонте не видать.И автобусы,троллебусы и трамваи.Все работает.Но шок был в другом.Гостили в небольшом городе ,примерно 50 тыс. населения ,недалеко от Смоленска.Автобусы до 23 часов ходят.Проезд 21 руб.А у нас все невыгодно.После 20 ч.-не уехать.
Юрий
23.04.2021
Пусть городская и областная администрация вместе с думами,ОНФ неделю в маршрутках вместо джипов поездят, тогда может быть спустятся с небес на землю, то есть в реалию...
Людмила
23.04.2021
Пассажироперевозки отвратительные!!!надо обязательно кричать,что я выхожу на следующей остановке!! Это что у нас за культура такая!кондуктор постоянно кричит,есть на выход??ужас какой то!!!
Мари Ванна
23.04.2021
Вот мне интересно: а перевозчики питаются святым духом или бензин из воздуха берут? Ведь продукты питания подорожали в 3 раза, лекарства подорожали в 3 раза. Бензин, по-моему, тоже подорожал.
Ирина
23.04.2021
Власти решают. А эти Власти не мы ли выбирали ... Почему теперь они видят в нас врагов ...
Денис
23.04.2021
Дырополис был, есть и будет!
Написать комментарий

Читайте также