Социальный проект Сбера в Кургане стал регулярным

23.04.2021
Банки
Социальный проект Сбера в Кургане стал регулярным

Сотрудники Курганского отделения Сбербанка передали очередную партию собранных вещей для нуждающихся.

Проект «Новая жизнь вещей», запущенный совместно с главным управлением соцзащиты Курганской области в начале 2021 года, стал регулярным. За это время волонтеры и участники проекта собрали для нуждающихся уже четыре партии вещей по 50 килограммов каждая.

Детская и взрослая одежда передаётся в Курганский центр социальной помощи семье и детям. Далее через социальные службы вещи будут направлены в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

- В Курганском отделении Сбербанка установлены специальные контейнеры, где сотрудники могут оставить принесенные вещи, - рассказал о проекте управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. - Примерно раз в месяц очередную собранную партию волонтеры передают в соцучреждения. Нас очень мотивирует продолжать акцию положительный отклик, который мы получаем от тех, кому удалось помочь.

Эта и другие социальные и экологические инициативы Сбера реализуются в рамках ESG-стратегии, принятой банком. В число направлений ESG-повестки Сбербанка входит «зелёное» финансирование, управление рисками, вопросы, связанные с экологией, инклюзией, ответственными закупками, минимизацией собственного воздействия на окружающую среду.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также