В школе Кургана подарили вторую жизнь игре «Зарница»

В школе Кургана подарили вторую жизнь игре «Зарница»

Современные курганские школьники с интересом и азартом бегают по станциям и выполняют задания, среди которых - стрельба и оказание первой помощи.

Перевязать рану товарищу и донести его до медпункта. Этому ученики курганской школы №59 в микрорайоне Черёмухово научились во время игры «Зарница». Военно-патриотическое мероприятие на свежем воздухе посвятили приближающемуся Дню Победы и профессиональному празднику сотрудников пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. 

- Во время мероприятия моральные качества воспитываются: коллективный дух, ответственность, мужество, патриотизм. «Зарница» становится нашей школьной традицией. Я думаю, это очень важно. Мы сейчас воспитываем будущих защитников Отечества, - сказала директор школы №59 Елена Несговорова. 

Оказать первую помощь, надеть быстро спецкостюм пожарного, собрать автомат, выстрелить из духового ружья, бросить спасательную петлю утопающему. Этим практическим навыкам учат школьников на «Зарнице». 

- Детям очень нравится, они ждали «Зарницу» с нетерпением. В прошлом году мы проводили её в начале марта, успели по пандемии. В этом году мы немного перенесли срок мероприятия, чтобы была сухая погода, дети могли провести больше времени на улице, - рассказал старший инспектор отдела воспитательной работы МЧС России по Курганской области Николай Золотарев. 

Сейчас в школе №59 идёт активная подготовка к празднованию Дня Победы. Будет торжественный митинг и другие мероприятия.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также