В Зауралье снимают часть ограничений COVID-19, Кипр открывает границы для вакцинированных россиян

В Зауралье снимают часть ограничений COVID-19, Кипр открывает границы для вакцинированных россиян

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 26 апреля 2021 г.

«Область 45» - про ограничения

Власти Курганской области частично ослабили ограничения из-за COVID-19, на 26 апреля заболевших инфекцией в регионе - 34 человека. Послабления касаются проведения мероприятий, соревнований со зрителями.

«Разрешить проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах на открытых площадках с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований», — «Область 45» цитирует выписку решения оперштаба. 

«Область 45» - про «сухой закон» 

Администрация города Кургана опубликовала постановление о запрете продажи алкоголя 9 мая, запрет вступит в силу с 8.00 до 23.00.

«Продавать алкогольную продукцию, в том числе и пиво, нельзя будет в организациях розничной торговли, предприятиях общественного питания на вынос. Ограничение распространяется на праздничные площадки, которые будут действовать в городе»,  — пишет «Область 45».

«Область 45» - про память 

Подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции курганцы почтили в парке Победы, участники митинга возложили цветы к памятнику «Зауральцам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС». 

«35 лет назад на четвёртом блоке Чернобыльской атомной станции прогремел мощный взрыв. Произошел сильнейший радиоактивный выброс. Участие в ликвидации последствий аварии с 1986 по 1990 гг. приняли 2 313 зауральцев»,  —  пишет «Область 45».

Lenta.ru - про майские каникулы

Выходные с 4 по 7 мая будут необязательными для некоторых предприятий, об этом сегодня сообщили в Кремле. 

«Есть предприятия, которые не останавливаются. Есть предприятия, которые работают в выходные дни. Они, соответственно, будут так же работать», — Lenta.ru цитирует Дмитрия Пескова. 

РИА Новости - про военные сборы

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы тех, кто находится в запасе. Документ опубликован на сайте правовой информации, он действует с 26 апреля. 

«В соответствии с указом, правительство и региональные власти должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом запасников и проведением военных сборов»,  — пишут РИА Новости.

Коммерсантъ - про Кипр

Для вакцинированных туристов Кипр снимает ограничения, без тестов и карантины они смогут посетить страну с 10 мая. 

«Мы сообщим наши зарубежным партерам, что с 10 мая полностью прошедшие вакцинацию люди из 65 стран, границы с которыми мы недавно открыли, смогут приехать на Кипр без предварительного тестирования на COVID-19 и без пребывания на обязательном карантине, даже если у них были близкие контакты с подтвержденными вируса», — Коммерсантъ цитирует министра туризма Кипра. 

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также