ОЗУ: как увеличить производительность компьютера

ОЗУ: как увеличить производительность компьютера

Компьютер, который медленно справляется с задачами, может принести немало огорчений, особенно, если человек выполняет на нем какую-то работу или начал просмотр интересного фильма. Есть вполне доступные и эффективные способы увеличить производительность ПК.

Для увеличения производительности потребуется увеличение объема памяти. Что это дает:

● ускорение загрузки программ;

● увеличение скорости отклика;

● легкий запуск приложений;

● увеличение ресурса при многозадачности.

Посмотрите характеристики, которые дает оперативная память DIMM, она станет оптимальным выходом для владельца компьютера:

● плотность от 512 Мб до 32 Гб;

● скорость – от 333 МП/с до 3200 МП/с;

● напряжение питания – от 1,2 В до 2,5 В;

● число выводов – от 184 до 288.

Быстродействие компьютера 

ОЗУ – оперативная память – обеспечивает кратковременный доступ к информации. Именно он нужен, когда запущена загрузка приложений, человек просматривает страницу сайта, выполняет редактирование в файле или таблице. Неудивительно, что при увеличении объема памяти компьютер становится шустрее.

В продаже вы найдете планки DDR4 от бренда Micron, которые легко устанавливаются в специальные отсеки в компьютере, в этой работой справится даже обычный пользователь, мастер же сможет не только установить готовый модуль, но и определит, какой именно вариант ОЗУ нужен в вашем компьютере.

Ускорение работы при многозадачности 

Большинство пользователей используют компьютер именно в таком режиме. Они могут просматривать видео или слушать аудио, редактировать таблицу, тут же рассматривать фотографии и переходить от одного сайта к другому. Конечно, каждая новая задача потребует определенного времени на отклик. И маленький объем ОЗУ неизбежно приведет к «зависанию», замедлению процессов. Соответственно, при его увеличении вы заметите ощутимый рост производительности компьютера.

Повышение эффективности системы

После увеличения объема оперативной памяти эффективность компьютера возрастет. Причем обойдется это для владельца в небольшую сумму, ведь стоимость ОЗУ намного меньше, чем нового компьютера. Если учесть, что для его установки нужна лишь обычная отвертка и несколько свободных минут, то экономия окажется значительной. Модули памяти Crucial известны во всем мире, вы можете пользоваться ими без опасений. Micron, кстати, дает ограниченную пожизненную гарантию на планки DDR4.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также