В Курганской области волонтёры раздают Георгиевские ленты

В Курганской области волонтёры раздают Георгиевские ленты

Получить символ победы сможет любой житель региона.

Как правильно носить Георгиевскую ленточку и какую историю хранит этот символ победы. Ответы на эти вопросы должен знать и ребёнок, и взрослый, считают курганские волонтёры. Тем, кто забыл важные исторические моменты или ещё не знает о них, - добровольцы помогут. 

В Зауралье стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры раздают горожанам ленты и рассказывают о появлении этого символа.

- Конечно же важно проводить эту акцию, чтобы все помнили, чтили подвиг наших героев. Чтобы не забывали и символ победы носили возле своего сердца. Чтобы каждый проходящий видел, что этот человек помнит, чтит и брали с него пример, - рассказала руководитель регионального движения «Волонтеры Победы» в Курганской области Екатерина Лечицкая. 


Курганцы могут встретить волонтёров и получить Георгиевскую ленту в парке Победы, возле торговых центров. В районах Курганской области акция пройдёт на центральных площадях. 

- В школах и детских садах также проходят мероприятия, направленные на изучение истории Великой Отечественной войны и изучение значения победы для нашего народа и всего мира, - добавил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит ежедневно до 9 мая с 17:00 до 18:00.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также