Курганским пенсионерам рассказали, как проголосовать за объекты благоустройства

Курганским пенсионерам рассказали, как проголосовать за объекты благоустройства

Курганцы выбирают пять общественных территорий, которые в следующем году благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке - 21 пространство. 

Отдать свой голос за сквер, парк, набережную или двор можно на единой платформе. Если возникнут сложности, на помощь готовы прийти волонтёры. Они провели в городском Совете ветеранов обучающий мастер-класс.   

Определение территорий для дальнейшего благоустройства - важный вопрос для города, считает жительница Кургана Татьяна Петрова. Поэтому, во всероссийском онлайн-голосовании должны принимать участие все жители. 

- Наш город преображается с каждым днём. У меня знакомые не были здесь пять лет. Приехали и были удивлены, что столько нового, красивого в городе нашем создали. Прекрасные скверы. Есть места, где можно отдохнуть, посидеть, погулять с внуками, - делится впечатлениями член курганского городского Совета ветеранов Татьяна Петрова.

В Кургане благоустраивают скверы, парки, набережные. Приводят в порядок дворы. Свой вклад в преображение города может внести каждый. Для этого нужно принять участие в голосование на сайте 45.gorodsreda.ru. Как это сделать - волонтёры рассказали и показали курганским ветеранам. 

- Мы информируем граждан о возможностях голосования за общественные территории нашего города. Сегодня рассказывали Совету ветеранов, как можно проголосовать. Моя напарница сейчас помогает им это сделать, - говорит волонтёр Елизавета Троценко.

На сайте предложены объекты Кургана и Шадринска, которые участвуют в голосовании. Чтобы принять участие в нём, нужно ввести фамилию, имя, отчество и телефон. На указанный номер придёт сообщение с четырьмя цифрами. Также проголосовать можно на сайте «Госуслуги» через своё устройство.

- Мы пришли сюда, чтобы научиться, каким образом это можно сделать. И  будем помогать другим в голосовании, - добавляет Татьяна Петрова.  

Голосование за объекты благоустройства проходит в Кургане и Шадринске с 26 апреля по 30 мая. Выбрать варианты можно не только онлайн, но и оффлайн. Волонтёры ежедневно дежурят в МФЦ и крупных торговых центрах. В Кургане таких точек 9, в Шадринске – 5.

- Голосование по комфортной городской среде - это полезное мероприятие. Вы заметили, как меняется облик нашего города? Я бы поблагодарил за это губернатора Курганской области, - заявляет председатель курганского городского Совета ветеранов Владимир Дударев

 В прошлом году в Кургане и Шадринске 104 дворовых и 68 общественных территорий благоустроили в том числе по федеральному проекту. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также