В Кургане изменили формат акции «Бессмертный полк»

В Кургане изменили формат акции «Бессмертный полк»

В этом году в Кургане акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме. О новом формате шествия сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии Кургана подчеркнули, в прошлом году, когда действовали жёсткие ограничения из-за коронавируса, проект «Бессмертный полк онлайн» вызвал отклик у населения. 

- В этом году разработчики «Бессмертного полка онлайн» учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие, - уточнили в администрации. - Пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото героев. Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете. По завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Онлайн-шествие «Бессмертный полк» состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России. Заявку на участие нужно подать до 7 мая на сайте проекта «Бессмертный полк» или на сайте «Банк памяти».

Традиционное или живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже - 24 июня, отметили в курганской администрации.  

В прошлом году в условиях ограничений акция «Бессмертный полк» в Зауралье прошла в необычном формате. 9 мая курганцы вышли на балконы с портретами своих героев.

В 2021 принято решение провести в День Победы на центральной площади города парада. Кроме этого, во дворах и на различных площадках состоятся мини-концерты. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также