В магазинах одной из торговых сетей Кургана возникли проблемы с сахаром

В магазинах одной из торговых сетей Кургана возникли проблемы с сахаром

Жители Кургана удивились объявлению об ограничении продажи сахара-песка, которое появилось в одном из магазинов популярной торговой сети города. 

Фотографию с объявлением очевидцы опубликовали в социальных сетях. На нём указано, что сахар теперь продаётся не более 3 кг в одни руки. Уточняется, что это ограничение появилось в магазине по улице Гагарина. 

- Задали вопрос кассиру. Она ответила, что скоро подорожает сахар, и ограничение сделали, «чтобы всем хватило сахара по низкой цене», - подписал автор снимка.


В комментариях курганцы предположили, что это хороший коммерческий ход.  

- Его раскупят, а он подешевеет, - рассуждают горожане.

Представители торговой сети на редакционный запрос медиахолдинга «Область 45» ответили, что по данному факту начата проверка.

- Объявление, возможно, появилось по инициативе магазина. Распоряжения по размещению объявлений магазинам не поступала. - говорится в сообщении компании.

Кроме того, у торговой сети возникли перебои с закупом сахара. 

- Чтобы держать рекомендованную цену 46 рублей, мы можем отгружать продукцию напрямую от производителей. Производители в конце марта остановили отгрузки. Так как ждали субсидирования на заморозку цен. Нестабильная ситуация с закупом привела к дефициту товара на рынке, - подчеркнули представители торговой компании. - Цена отгрузки регулируется только для крупных сетей. Другие участники рынка получают сахар по дорогой цене. 

Вопросы по теме направили в администрацию Кургана. В пресс-службе мэрии сообщили, что запрос передан профильному департаменту. Также сообщение о ситуации с поставками сахара и ценами направлены в региональную антимонопольную службу.  Ответ на момент написания материала не поступил.

По данным уральских статистиков, за неделю сахар-песок в Кургане подорожал на 1,19%. Килограмм продукта стоит 52 рубля.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - из группы «Инцидент Курган» в соцсети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ольга
29.04.2021
В метрополисе по ш. Тюнина такая же история. В одни руки не более 3 кг сахара.
Игорь
29.04.2021
Это маркетинговый ход магазина для людей имеющих стадное чувства.
3
29.04.2021
спекулянты правят, управы на них нет.
Написать комментарий

Читайте также