Зауральцам понравился новый способ оплаты услуг ЖКХ

29.04.2021
Банки
Зауральцам понравился новый способ оплаты услуг ЖКХ

Почти 3 тысячи платежей в месяц зауральцы совершают с помощью услуги Сбербанка «Оплата по адресу». Новый сервис, который стал доступным в Кургане в декабре 2020 года, позволяет получить информацию об имеющихся начислениях и оплатить услуги ЖКХ по адресу квартиры или дома. Оплата коммунальных услуг доступна в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн.

Для оплаты достаточно зайти в приложение Сбербанк Онлайн, выбрать пункт «Платежи» и вкладку «Дом», сверху появится раздел «Найти счета по адресу». Автоматический сервис предложит заполнить информацию: «Город», «Улица», «Дом», «Квартира». Далее абонент увидит список доступных к оплате услуг ЖКХ – с лицевыми счетами и суммами начислений от поставщиков коммунальных услуг, при необходимости можно ввести показания приборов учета и совершить оплату.

- Новый сервис оплаты ежемесячно используют уже около полутора тысяч жителей нашего региона. Находить суммы начислений, указав адрес, – это понятный и логичный способ проведения платежей. Клиенты оценили возможность оплачивать счета, даже если под рукой нет квитанции и номера лицевого счёта, - рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. 

Найдя поставщика услуг, платежи в адрес которого нужно будет проводить постоянно, можно подключить сервис «Автоплатеж» – указав дату платежа, максимальную сумму и другие детали, или «Уведомление о выставленном счёте».

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
30.04.2021
Сбербанк - это лучший банк! Пользуюсь его услугами ежедневно. Как мне нравится платить их картой. А банк радует меня 0,5 процентами Спасибо. Это счастье!
Другой гость
30.04.2021
Я тоже считаю сбербанк лучшим. Мне всегда рады в их отделениях. Мне предлагают всякие услуги, а я беру их все. Подписки, страховки, биометрия. Не могу дождаться, когда буду платить лицом в магазинах и кафе! Коплю сейчас на умное устройство от сбера. А зачем копить, если можно взять кредит! Пусть их устройство будет у меня дома. И банк будет видеть меня всегда. Это же век инноваций. Я современный)
Написать комментарий

Читайте также