В Кургане запретили продавать древесный уголь и розжиги

В Кургане запретили продавать древесный уголь и розжиги

В Кургане в майские праздники ввели новые ограничения. С 1 по 9 мая запретили розничную продажу горючих веществ (древесного угля и других), а также средств для разведения огня (розжигов). Постановление об этом подписал глава города Андрей Потапов.

Исключение составят горюче-смазочные материалы, реализуемые в розничной сети автомобильных заправочных станций в Кургане, уточнили в пресс-службе мэрии. 

Контролировать исполнение постановления будет департамент экономического развития. Полицейские обеспечат контроль за соблюдением общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий.

С 15 апреля в Кургане введен особый противопожарный режим. Нельзя сжигать траву и мусор, разводить открытый огонь и посещать городские леса. Ранее власти города продлили запрет на посещение лесов.

Кроме того, 1 и 9 мая в Кургане запретили продавать алкоголь. Подобные ограничения на майские праздники ввели и в Шадринске. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Прагсатик
30.04.2021
Осталось спички с зажигалками запретить продавать и дрожжи с сахаром.
А еще бластной центер
30.04.2021
У Шадринска содрали идею - яйца курицу учат...ха-ха-ха
Владимир Владимирович
30.04.2021
Все для людей, выходные дает президент по 10 мая. Местные власти запрещают продажу угля, розжига и спиртного. Народ скупает накануне и розжиг и спиртное и тупо жарит мясо. Самое смешно, что в Кургане это купить нельзя, а в Кетово или в Варгашах спокойно можно преобрести. На каждую жопу с ручкой всегда найдется х.р с винтом.
Написать комментарий

Читайте также