Сотрудники «Газпром межрегионгаз Курган» проверили свои знания о Великой Победе

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Курган» проверили свои знания о Великой Победе

В акции «Диктант Победы» приняли участие руководители и сотрудники из региональной компании-поставщика природного газа.

Никаких подсказок от соседа и интернета. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Курган» перед написанием «Диктанта Победы» сдали телефоны. Атмосфера во время теста на знание истории Великой Отечественной войны как в школе - никаких разговоров, только шелест бумаги. 

Участники «Диктанта Победы» уверены, помнить о подвиге советских солдат в сражении с фашистами должен каждый.  

- Несколько лет назад перед Днём Победы в городском саду мне предложили Георгиевскую ленту. Я спросила молодых людей, знают ли они, что она символизирует. Ребята не ответили мне на этот вопрос. Ценность таких мероприятий как «Диктант Победы» в том, чтобы люди знали и помнили кто и какой ценой принес нам победу, - рассказала заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Курган» Елена Грязнова. 


Участники диктанта в своих знаниях не сомневаются, ведь Великая Отечественная война - это не только факты из учебников, документальное и художественное кино, а также история каждой семьи. 

- Думаю, нам всей семьёй будет интересно зайти на сайт «Диктант Победы», ответить на вопросы, проверить свои знания о войне. У нас есть хорошие воспоминания о наших дедах, прадедах, которые участвовали в войне. Мы посмотрим их фотографии, награды, ещё раз вспомним о них, - считает начальник финансового отдела«Газпром межрегионгаз Курган» Андрей Кропанин. 

Имена победителей «Диктанта Победы» станут известны 24 июня.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также